Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » возможности дельфы

Ответить
Настройки темы
возможности дельфы
mustdie


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


хочу конкретно заняться програмированием. как то надоело мне это администрирование ребята советовали начать учить дельфы. хотелось бы знать какие задачи на нём можно решать и востребованы ли щас программеры на этом языке?

Отправлено: 21:41, 22-08-2003

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможности у Д большие, грамотный код и оптимизация - будет все пучком, ну да это везде так . А вот на счет востребованности... имхо сишников больше любят . Если хочешь больше узнать об этом подпишись на несколько рассылок по вакансиям программеров... на том же сабскрайбе.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 15:07, 23-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Prisoner смотрел как то вакансии, делфисты более востребованы. И глупости это что си более востребован чем делфи. Не вижу причин.

Отправлено: 14:01, 24-08-2003 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... тада уж программеров 1С больше всех любят... но слова твои греют мне душу . Пасиба

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 15:48, 24-08-2003 | #4



Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
тада уж программеров 1С больше всех любят...
это в точку

Отправлено: 21:52, 24-08-2003 | #5


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... двусмысленно выразился, понимаю . Имел ввиду, что они больше всех необходимы пусть даже малому предприятию... А любят нас всех, причем иногда сильно и в мозг

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 17:09, 26-08-2003 | #6

e80 e80 вне форума

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В хороших руках - дельфя - ИНСТРУМЕНТ,
а в кривых и gc++ - просто весло.

-------
Даеш Linux в FreeTime !!! :)


Отправлено: 05:27, 02-09-2003 | #7


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delphi любят не только у нас, но и за бугром. причем все больше программеров переходят на Delphi - там все намного проще.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 12:06, 06-09-2003 | #8



Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
там все намного проще.
угу за это я и люблю делфю, RAD дает возможность полностью сконцентрироваться на алгоритмах не думая о GUI и о прочей чепухе, а уже потом оптимизация.

Отправлено: 13:00, 06-09-2003 | #9


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Джефф Дантемман
Берегитесь чрезмерной оптимизации
      Иногда, когда начинающие программисты читают про процедуры, подобные Inc и Dec, что они "очень оптимизированные" , они начинают думать, что Pred, Succ и прочие не так сильно оптимизированные особенности Object Pascal - ерунда, который следует избегать везде, где только возможно. Это - глупость, потому что оптимизация - ничто, если нет серьезного изучения, и, до тех пор, пока вы не узнаете всего языка и не разберетесь во всей его полноте, оптимизация - это ловушка.
      Если большая часть вашей программы выполняется медленно, то вам совсем не поможет, если две или три строки будут выполняться очень быстро. И если ваши "быстрые" подпрограммы требуют высокой стоимости (подобно недостатку проверки границы диапазона), может будет полезнее работать с "медленным" кодом. А шутка во всем этом в том, что компилятор Delphi генерирует очень хороший и быстрый код, вероятно намного лучше, чем вы могли бы предположить, пока год или не два не побыли "в деле" и не узнали обо всех тонкостях. Сделайте что-то работающим, а уже затем - быстрым. И поверьте мне, работающая программа - задача на все время работы в течение первого года программирования в Delphi (и это так не потому, что Delphi - труден, а потому, что его просто очень много, этого Delphi!).

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 15:25, 06-09-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » возможности дельфы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Возможности внешнего ТВ тюнера? Лина Хочу все знать 10 17-07-2009 19:14
Pinnacle 10-11-12. Проблемы и Возможности. Baiker Видео и аудио: обработка и кодирование 6 24-06-2009 01:38
TV-тюнер, выбор и возможности? Лина Хочу все знать 6 07-05-2009 01:09
Возможности CSS Vlad Drakula Вебмастеру 2 28-04-2005 16:45
Возможности framebuffer Retrospect Общий по Linux 7 15-09-2003 19:24




 
Переход