Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Новости » Новости железа » 40% опрошенных предприятий собираются перейти на Windows 10 в первый год

Ответить
Настройки темы
40% опрошенных предприятий собираются перейти на Windows 10 в первый год

В курсе событий

Благодарности: 278

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Hardware » 40% опрошенных предприятий собираются перейти на Windows 10 в первый год
Как было объявлено весной на конференции Build, Microsoft надеется в течение двух-трёх лет увидеть операционную систему Windows 10 на миллиарде устройств. Возможно, предприятия и компании помогут Microsoft достичь поставленной цели. Исследование компании SpiceWorks было нацелено на специалистов в сфере IT и представителей предпр...

Читать дальше на OSZone.net: "40% опрошенных предприятий собираются перейти на Windows 10 в первый год"

-------
Новостная команда OSZone.net

Отправлено: 19:30, 26-06-2015

Ветеран

Contributor

Благодарности: 7873

«Мария Магдалина как бы кается. И ей как бы веришь.»

Отправлено: 20:01, 26-06-2015 | #2

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Ушел из жизни

Contributor

Благодарности: 2126

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

Iska, я тут в другом месте кое-что на эту тему написал позавчера.

-------
Mikhail Zhilin

Отправлено: 12:27, 27-06-2015 | #4

zai zai вне форума

Ветеран

Благодарности: 718

Цитата Iska:
«Мария Магдалина как бы кается. И ей как бы веришь.» »
Цитата mwz:
я тут в другом месте кое-что на эту тему написал позавчера »
Зря вы так думаете, Щас M$ прекратит полную поддержку ХР на уровне софта (например: проблемы со Skype) и железа (нет драйверов на новые девайсы) и всем кто сидит на ХР, принудительно впарят 10-ку.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Отправлено: 13:56, 27-06-2015 | #5

mwz mwz вне форума

Ушел из жизни

Contributor

zai, судя по вашей реакции, вы даже не посмотрели, что я написал в другом месте.

-------
Mikhail Zhilin

Отправлено: 14:25, 27-06-2015 | #6

zai zai вне форума

Ветеран

Благодарности: 718

Цитата mwz:
вы даже не посмотрели, что я написал в другом месте »
Извиняюсь, посмотрел пост ниже. mwz, ну значит рекламная акция M$ уже началась

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Отправлено: 14:40, 27-06-2015 | #7

mwz mwz вне форума

Ушел из жизни

Contributor

zai, у нас там ребята на рекламу не ведутся: не тот уровень.

-------
Mikhail Zhilin

Отправлено: 15:41, 27-06-2015 | #8

Ветеран

Contributor

Благодарности: 7873

Цитата zai:
Зря вы так думаете, Щас M$ прекратит полную поддержку ХР на уровне софта (например: проблемы со Skype) и железа (нет драйверов на новые девайсы) »
Поддержка Windows XP прекращена в мае 2014 года. Специально «выпиливать» поддержку Windows XP на уровне приложений никто не будет — это лишние траты. Драйверы же разрабатывают производители железа.

Цитата zai:
и всем кто сидит на ХР, принудительно впарят 10-ку. »
Не «впарят», ибо обновление с Windows XP до Windows 10 невозможно, насколько я помню.

Цитата mwz:
Iska, я тут в другом месте кое-что на эту тему написал позавчера. »
Что ж, ежели техника позволяет, желание есть, и пользователи не против (или готовы претерпеть) — могу только пожелать им терпения и удачи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:40, 27-06-2015 | #9

mwz mwz вне форума

Ушел из жизни

Contributor

Цитата Iska:
и пользователи не против (или готовы претерпеть) »
За годы работы убедился в том, что отношение пользователей определяется отношением хотя бы того же сисадмина (если ему доверяют на базе имеющегося опыта), даже при наличии "продвинутых" знакомых:

1. "Я вам ставлю эту чёртову десятку – уж извините, придётся потрахаться, система жутко сырая, но таково распоряжение руководства".
2. "Я вам ставлю новую систему. Вы уж извините, разумеется придётся к ней попривыкать – но система очень неплохая, и уже завтра вы увидите, что навыки и менять-то почти не придётся". *

Угадайте с одного раза, в каком случае через неделю сисадмин будет более-менее отдыхать – а в каком от воплей пользователей начнёт тихо сходить с ума.

*PS
И к тому же видевшие задолго до официального выпуска этой десятки, что она стоит у того же сисадмина на компьютере.

Кстати, не только пользователи. Один знакомый ас-сисадмин, зубами вцепившийся в W2000, решил попробовать WS-2008 (да-да: WS-2008 уже не первый месяц была). Матерился в аське по-чёрному. Я ему дал несколько рекомендаций базируясь даже на Win-7. Через пару дней крепость выражений упала на порядок-другой. А финал через недели две, можно даже сказать – вопль души: "Миш!! Как же я теперь на W2000 вернусь?!"

-------
Mikhail Zhilin

Последний раз редактировалось mwz, 27-06-2015 в 21:15.

Отправлено: 20:48, 27-06-2015 | #10

Компьютерный форум OSzone.net » Новости » Новости железа » 40% опрошенных предприятий собираются перейти на Windows 10 в первый год

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено