Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как удалить Monkey Test и Time Service?

Ответить
Настройки темы
Как удалить Monkey Test и Time Service?

Аватара для F1L-1

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сброс настроек и форматирование флешки не помогает .Через Рекавери Меню тоже не могу бикоз тел с алибабы и там все по китайски. Ни один антивирус не помог (пробовал НОД, Доктор Веб и СМ Секьюрити)
P.S 100 лет не был тут,но ситуация тупиковая.Все пересмотрел нигде внятного ответа нет на вопрос как вылечить мой Андроид.Может тут кто поможет.

-------
"Все мы дети солнца, и наше призвание – сиять"


Отправлено: 15:49, 06-08-2015

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата F1L-1:
и там все по китайски. »
искать на 4pda темы по телефонам на подобной платформе, там должен быть перевод.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:27, 07-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы не указали какой аппарат, модель ?

Антивирусы не удалят эту фигню, если не установлен рут на аппарате.
Monkey Test устанавливается в корне файловой системы (наверное ещё и права получает , как системное приложение)
и без рута никак.
Если телефон рутирован и антивирус не помогает можно попробовать сначала поискать приложение вручную, скажем через ESПроводник или через тот же CleanMaster
Если не получится так , то попробовать сделать откат на заводские настройки или .... перепрошивка....

Цитата F1L-1:
там все по китайски »
А на счёт этого - варианты:
- как сказал Amigos, поискать прошивку с русским
- или попробовать приложение MoreLocale 2

UPD: Если рекавери родное, то или искать прошивку с переведенным, или искать CWM или TWRP. Если есть на ваш телефон такие.....

UPD2
: А приложение родное - уже было с телефоном или вы "подцепили"?
Если так - как вариант смотреть по последней дате изменения и установки - приложения, процессы, службы...

Последний раз редактировалось shao, 07-08-2015 в 19:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 07-08-2015 | #3


Аватара для F1L-1

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вы не указали какой аппарат, модель ?
Lenovo s650i.С Алибабы.Модель как я понял из мытарств по интрнету тут роли не играет.
CleanMaster не помогает.Удаляет его как вирус а тот снова появляется через секунду.Так же как и Тайм сервис.
ESПроводник попробую спасибо.
Цитата:
Если не получится так , то попробовать сделать откат на заводские настройки или .... перепрошивка....
Откат не спасает.Прошивать что то я боюсь если честно)вдруг сломаю окончательно)эти китайцы как я понял не предсказуемы)
MoreLocale 2 спасибо попробую
Цитата:
А приложение родное - уже было с телефоном или вы "подцепили"?
подцепил( я форматировал флешку,откатывался на заводские настройки.не помогло.

-------
"Все мы дети солнца, и наше призвание – сиять"


Отправлено: 12:03, 08-08-2015 | #4


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы уверены, что это модель с индексом "i" ?
Дело в том, что даже среди телефонов для китайского рынка я не нашёл такой модели Lenovo s650i !!!
Везде инфа о модели Lenovo S650

Цитата F1L-1:
Модель как я понял из мытарств по интрнету тут роли не играет. »
Это важно! Потому, что если вы собираетесь, проводить какие-либо действия над своим телефон и уж сложилась такая ситуация - неплохо было бы сделать бекап системы, предварительно установив модифицированное рекавери. Найти его можете на Леново-форуме ЗДЕСЬ
А прошивки найдёте ЗДЕСЬ
Внимательно ознакомившись сможете всё сделать !

Цитата F1L-1:
Прошивать что то я боюсь если честно)вдруг сломаю окончательно)эти китайцы как я понял не предсказуемы) »
А желательно научиться для своей модели, если не хотите платить в сервисном центре
Это нужно будет , если после всех манипуляций у вас не выйдет избавится от Monkey Test

Цитата F1L-1:
я форматировал флешку,откатывался на заводские настройки.не помогло. »
Возможно не вышло, потому как делали не через модифицированое рекавери.....

Цитата F1L-1:
CleanMaster не помогает.Удаляет его как вирус а тот снова появляется через секунду.Так же как и Тайм сервис. »
КлинМастер удаляет само приложение, его .apk. А оно уже влезло куда надо, и скорее всего запустилось как системная служба...

UPD:
Вот ещё мысль пришла. Можно попробовать программу ® Titanium Backup
Отображает всё, что установлено в телефоне. Можно делать резервные копии, удалять, замораживать(блокировать) и т.д.
Есть фильтр отображения по различным параметрам, в том числе и по дате последней установки.....

Последний раз редактировалось shao, 08-08-2015 в 17:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:23, 08-08-2015 | #5


Аватара для F1L-1

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


К сожалению пробелма решилась не лучшим образом.телефон разбился.Увы.не успел я с ним толком посражаться.не удаляйте тему,очень актуально не только для меня, и этот форум единственное место где что то дельное посоветовали,а не всякое "ооо у меня такая же фигня как не пробовал ничего не помогло...".

-------
"Все мы дети солнца, и наше призвание – сиять"


Отправлено: 10:16, 09-08-2015 | #6


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата F1L-1:
не удаляйте тему,очень актуально не только для меня, и этот форум единственное место где что то дельное посоветовали »
Ну это советы были из разряда предположений. Хорошо было бы попробовать варианты практически.
Я одним из таких способов удалил у себя китайскую программу-антивирус "всё-в-одном", с Байду кажется. Ситуация была похожа.
Жаль, что разбился ваш телефон....

Отправлено: 16:41, 09-08-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребята, нашел решение проблемы!!! Для этого нам понадобится - 1.root 2.root explorer 3.голова и прямые руки.
Заходим в настройки->приложения. Переходим во вкладку работающие. Находим Monkey test. Тапаем. В самом низу видим что-то типа com.android... Открываем root explorer. Заходим в data/data и видим com.android...(то что было написано в настройках). Удаляем папку. Заходим в настройки->приложения - работающие открываем monkey test и останавливаем все процессы. Процедуру повторяем до тех пор пока не появится ошибка " В приложении monkey test произошла ошибка". Такую же процедуру проводим с timeservice Мне помогло. Это первое решение проблемы в инете ��
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:28, 01-09-2015 | #8


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ahmed.aliev@vk:
Ребята, нашел решение проблемы!!! Для этого нам понадобится - 1.root 2.root explorer 3.голова и прямые руки. »
Практически такое же решение я и предлагал:
Рут + файловый менеджер + поиск установленного приложения с последующим удалением и с остановкой службы ....
Алгоритм одинаковый. Способ может быть разный...

Отправлено: 23:11, 04-09-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый раз здесь Эти проги я удалил с помощью LBE Sekurity Master 5.3.7506 Она есть на Play Markete но на китайском На русском в Yandex-искать на русском нашел несколько вариантов Скачал с компа на карту памя ти телефона Установил оновил до этой версии дальше не обновляется (хотя есть обновления) Эта прга удаляет системные приложения даже без рут-прав нужно только включить активную защиту=включить можно и срут правами Когда открываешь программу -там 2 кнопки-выбираешь-с рут -или без Уменя на телефоне все включилось и удалилось Жаль нет ссылки не сохранил Телефон Lenovo j9500 у меня Эта прога -Вещь До этого голову морочл
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 20-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как удалить Monkey Test и Time Service?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Не могу удалить 360 Internet Security Real-time Protection Loading Service Shiirx Защита компьютерных систем 20 17-10-2014 09:31
EventID - Код:131 Источник Time-Service Код:1129, источник: Group policy MaratZ Устранение критических ошибок Windows 5 11-10-2013 15:43
Разное - [решено] Как удалить beta service pack? Andrey777 Microsoft Windows 7 8 17-10-2010 14:51
Службы - Что такое Bonjour Service и как его удалить. 81ruslan81 Microsoft Windows 7 3 02-07-2010 11:08
Star Monkey qwertyuiop Игры 2 24-02-2003 19:35




 
Переход