Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - нужна программа для управления файлами винта через dos

Закрытая тема
Настройки темы
HDD - нужна программа для управления файлами винта через dos

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите програмку которую можна запустить в dos режиме перед стартом операционки,и чтобы с помощью этой проги можно было лазитьпо папкам и файлам жесткого диска и выполнять определенные действия :переименовать,перемещать,удалять файлы и т д.

Отправлено: 14:57, 02-06-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fipati100, какая ОС?
ВАм проще сделать флешку с ДОС и грузиться с неё. помимо прочего вам надо будет поддержку длинных имён, поддержку NTFS.
Файловый менеджер Дос Навигатор. Пожалуй самый функциональный из всех менеджеров.
Не понятно для чего вам это, но можно и под виндовс использовать FAR/ Тоже не плох.
Загляните Загрузочная дискета 1.44 DOS для NTFS

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 02-06-2015 в 16:02.


Отправлено: 15:45, 02-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


то то я ее и скал
вообщем есть виндовс 7 на ноуте,хочу установить виндовс хр,
виндовс 7 стоит на 254 гб разделе,а второй 30 гб пустой-на нее я и собираюсь установить хр,
но хочу через дос удалить папки виндовс ,программ файлс,и програм дата,а потом устанавливать хр.
Когда то я делал иначе устанавливал спокойно хр,а потом загружаясь с нее заходил и спокойно удалял папки семерки ,может и в этот раз поступить?

Отправлено: 16:11, 02-06-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да уж...мозги нужны отрыл я ее нефига не понятно,а время на изучение нет,может что то другое есть?
типа как биос утилита asus ez flash 2

Отправлено: 16:30, 02-06-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fipati100, Любой Live CD Linux

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:34, 02-06-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fipati100, загрузитесь с любого LiveCD и делайте что хотите.
Цитата fipati100:
а второй 30 гб пустой »
- это вряд ли скорее всего там находится раздел восстановления заводской установки.

Тема не имеет никакого отношения к разделу Железо.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 16:35, 02-06-2015 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пойму, почему просто не хотите установку системы запустить? При установке выбирайте нужный раздел, он отформатируется, и все удалится автоматически.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:36, 02-06-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic так в том то и проблема догогой человек!!!
короче обьясню:
на диске с всего 254 гб свободно 90 кажеть-и установлена ...ее... 7.
на диске д всего 30гб -ничего нет.
Диск разбивать или расширять -не вариант.Один очень умный человек с вашего форума сказал что данные есть забекапенные и незабекапенные.Дальше продолжать не буду-вы и так все поняли.
Вот и думаю как поступить,полегче если можно.Я то не ищу легких путей,но когда время поджимает,ищу как не знаю кто

Отправлено: 16:43, 02-06-2015 | #8


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


придумал кое что!
диск ноутовский,можно было б конечно разобрать винчестер ноута,подключить к своему компу,и удалить спокойно папки-заняться установкой хр.Но разбирать ноут неохота.Вот почему я компы люблю больше!
Я вот подумал может в биос включить локальную сеть ,протянуть снур к своему компу ,создать сеть и удалить папки ,может так ?

или бред?

Отправлено: 17:55, 02-06-2015 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не понял из ваших постов. В чем проблема то? Вам нужно двойную загрузку организовать? Или удалить 7 и поставить ХР? Или разделы двигать? Или просто какие-то файлы удалить? Или что еще?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:04, 02-06-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - нужна программа для управления файлами винта через dos

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] программа для управления пользователями через Windows XP Qwerty!! Windows Server 2008/2008 R2 4 17-01-2012 13:31
Прочее - Программа для слежения за файлами в сетевой папке Sadhacker Сетевые технологии 6 19-06-2010 01:25
ПРограмма для работы с видео файлами .mkv D.A.E. Программное обеспечение Windows 1 24-03-2008 00:39
Программа для управления траффиком ivieDVeD Сетевые технологии 2 24-01-2006 14:54
Программа для DoS-атаки Collaterial Программирование и базы данных 7 22-09-2004 20:34




 
Переход