Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нортвуд или Прескотт?

Ответить
Настройки темы
Нортвуд или Прескотт?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вычитал в Википедии это:
Цитата:
В результате изменений, внесённых в архитектуру NetBurst, производительность процессоров на ядре Prescott изменилась по сравнению с процессорами на ядре Northwood, имеющими равную частоту, следующим образом: в однопоточных приложениях, использующих инструкции x87, MMX, SSE и SSE2, процессоры на ядре Prescott оказывались медленнее, чем предшественники, а в приложениях, использующих многопоточность или чувствительных к объёму кэш-памяти второго уровня, опережали их.
Поясните мне, пожалуйста, если круг моих программ в компе - офис, интернет, кино-музыка, ну, может, ещё архиваторы, виртуальная машина и пересборка дистрибутива Windows — что будет быстрее тогда — Нортвуд или Прескотт? Как понимать чайнику то, что я выделил в цитате полужирным? И нужен ли мне "гипер-трейдинг"?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 21:08, 27-01-2015

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я таки за Norhtwood, поскольку Prescott заметно сильнее перегревается при прочих равных условиях.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:14, 28-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть полезный сайт cpuboss.com, там можно сравнить процессоры. Выводятся характеристики, TDP, поддержка инструкций, дата выпуска и т. д.

Для виртуализации всё это слишком старое, выбирайте какой-нибудь Celeron на Ivy Bridge, будет лучше.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:54, 28-01-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нортвуд или Прескотт?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема не пойми с чем, или монитор, или видяха, или переходник... Yokz Непонятные проблемы с Железом 0 14-07-2014 12:45
Что лучше: прогрев, реболлинг или или замена видеочипа в ноутбуке Android-94 Видеокарты 10 02-08-2012 15:59
2008 - Паузы или тормоза при открытии или запуске программ и документов alberts Windows Server 2008/2008 R2 8 02-03-2011 14:29
Прочее - Конфликт сет.карт или неверная обжимка или топология сети. Ultrix Сетевое оборудование 20 31-12-2008 10:30
Удача или всё-таки ошибка?.. GF8600GT 256 или 512? oleg777f Видеокарты 21 03-10-2008 21:00




 
Переход