Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Сохранение ярлыков в утилите "Удалении или сохранение программ"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Сохранение ярлыков в утилите "Удалении или сохранение программ"

Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Алекс-01
Дата: 23-05-2022
ОС Win10 Pro лицензия, версия браузера Google Chrome 100.0.4896.75 (Официальная сборка), (64 бит), антивирус Eset internet security.
Бред конечно но...При сохранения ярлыков ссылок на Рабочем столе, ярлык сохраняется так же и в утилите "Удалении или сохранение программ".
При удалении ярлыка с рабочего стола, ярлык в "Удалении или сохранение программ" сохраняется, и при удалении ярлыка из "Удалении или сохранение программ" ярлык удаляется и с рабочего стола .
Я когда зашёл в "Удалении или сохранение программ" - был не мало удивлён, огромному обилию ярлыков (я много их сохраняю на рабочем столе), это я показал вам всего два для наглядности, остальные предварительно удалил.
Почему так происходит не понятно, возможно это началось после какого то обновления Google Chrome!
В других браузерах (Yandex) данная проблема не наблюдается.
Как устранить проблему?
На наличие вирусов компьютер проверял двумя программами: Eset и Dr.Web Online - в норме

Отправлено: 18:25, 11-04-2022

 

Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, отпишитесь кто пользуется Google Chrome моей версией, да и другой - есть данные проблемы у вас?
Пробовал в другой системе, чистой без программ, но версия Google Chrome установилась та же и проблема осталась!
С техподдержкой Google Chrome связаться нет возможности, сообщество Google Chrome молчит. Подготовил и настроил браузер Yandex, но Google Chrome всё таки получше.

Последний раз редактировалось Алекс-01, 18-04-2022 в 08:43.


Отправлено: 07:25, 18-04-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4406
Благодарности: 972

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня странный вопрос, опишите, как именно вы сохраняете ярлык на Рабочем столе с Chrome. Я такой возможности в Chrome не нашёл.

Отправлено: 13:29, 18-04-2022 | #3


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
У меня странный вопрос, опишите, как именно вы сохраняете ярлык на Рабочем столе с Chrome. Я такой возможности в Chrome не нашёл. »
https://dropmefiles.com/RZDXM

Отправлено: 18:14, 18-04-2022 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4406
Благодарности: 972

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО, это специально сделано. Удаляйте эти ярлыки через Панель управления.
Если хотите создать обычный ярлык, то скопируйте адрес и в контекстном меню рабочего стола выберите "Создать ярлык", вставьте адрес.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:06, 18-04-2022 | #5


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
Друзья, отпишитесь кто пользуется Google Chrome моей версией, да и другой - есть данные проблемы у вас? »
Алекс-01, специально поставил Google Chrome последней версии...
Да, проблема присутствует... Проверил на Windows 10 и Windows 11.
При создании ярлыка по Вашему методу создается запись в "Установка и удаление программ".
Похоже, что это фича (или баг) именно Google Chrome, т.к. в других браузерах такого не наблюдается.
Зачем они так сделали - вообще не понятно... Как это пофиксить пока не ясно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:58, 19-04-2022 | #6


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
ИМХО, это специально сделано. Удаляйте эти ярлыки через Панель управления.
Если хотите создать обычный ярлык, то скопируйте адрес и в контекстном меню рабочего стола выберите "Создать ярлык", вставьте адрес. »
Возможно это сделано и специально (правда не понятно для чего), а возможно, что то недоглядели при создании обновления Google Chrome. Раньше такого точно не было.
А вот создавать ярлыки данным способом, что то не додумался - зарапортовался! Хоть не удобно и долго, но это выход из положения.
Спасибо!
Цитата Vanadiy777:
Алекс-01, специально поставил Google Chrome последней версии...
Да, проблема присутствует... Проверил на Windows 10 и Windows 11. »
Ясно, спасибо большое, было небольшое сомнение не в Windows ли проблема - теперь ясно, что нет!

Отправлено: 07:24, 19-04-2022 | #7


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алекс-01, что-то очень знакомые системные значки у Вас на Рабочем столе...

Отправлено: 10:40, 19-04-2022 | #8


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да забыл, система установлена Win11 Pro, про десятку написал машинально - по привычке.
Ещё раз, всем спасибо!
Тема закрыта.

Отправлено: 18:07, 19-04-2022 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Сохранение ярлыков в утилите "Удалении или сохранение программ"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Сохранение результатов инструмента "Ножницы" kilqer Microsoft Windows 7 1 16-12-2017 22:38
Некорректное отображение ярлыка игры в "Установка и удалении программ" shoreman Игры 2 19-11-2015 18:57
2012 - Перезагрузка сервера при открытие диалогового окна "Открытие/сохранение файла" skullert Windows Server 2012/2012 R2 6 12-08-2014 08:12
CMD/BAT - Нужен bat для удаления ИЗМЕНЁННЫХ папок и программ (ярлыков) из меню "Пуск-Программы" Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 15 18-03-2011 10:14
"Сохранение файла" Lifpa Хочу все знать 1 01-05-2010 00:09




 
Переход