Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перестал включаться комп

Ответить
Настройки темы
Перестал включаться комп

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день

не работает комп: при включении кулера крутяться, моник инфу не отображает, как будто находится в состоянии покоя. У меня подозрения на проц или маму. Но понять что, не могу. Проц не оплавлен (единственное паста отжила свое), кондеры на маме вроде целы, но я не спец) Помогите,пожалуйста


Отправлено: 17:35, 12-01-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


whatick, И вы хотите чтоб по фотографии процессора и кусочка платы вы вам комп починили? Это не по адресу.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:38, 12-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, ну я не знаю, что ещё описать... Проц, вроде, не плавленый. Фото скинул, чтоб убедиться, так ли это, может не прав. Питание из мамки доставал, чтобы настройки биоса скинуть - не помогло. Комп старый, используется как посмотреть видео и музыку послушать. Про сигналы биоса не знаю, не сейчас комп их не издает вообще.

Вы скажите что по поведению компьютера добавить - я добавлю
Извиняюсь за малоинформативность
Заранее спасибо

Отправлено: 17:46, 12-01-2015 | #3


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


whatick, пишите конфигурацию, модель бп, что предшествовало поломке и т.д.

Отправлено: 17:53, 12-01-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


конфиг

sempron 2600 Box
epox 8hmmi
hdd samsung 160гб
ram 256мб 3200
case atx 300w
dvd привод optiarc


да в том то и дело, что не знаю, что предшествовало. По словам владельца вечером выключила, утром включила - не работает

Отправлено: 18:08, 12-01-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


whatick, Начните с подмены БП. Осмотрите конденсаторы на плате на предмет вздутия.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:12, 12-01-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, смотрел, не вздутые. Фото мамки поэтому и выкинул - чтоб посмотрели... хотя да, кочество там не очень, но фотика к сожалению вообще нет, только смарт...

Отправлено: 18:15, 12-01-2015 | #7

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чтоб выходил из строя процессор, я лично не встречал, а вот материнка - запросто.
Советую начать с
Цитата WSonic:
подмены БП »

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:13, 13-01-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так товарищи,чтоб не плодить тем,решил написать здесь,так как похоже).Принесли системник ,работал-выключили,на другой день включили не работает, биос не загружается-нет видеосигнала на экране ,кулеры крутятся.
Сам системник,что удалось узнать: процессор - Intel Celeron E3300 2.5 GHz (по словам)
материнка - GA -G31M-ES2L
оперативкка - kingston rvr800d2n6\1g -2шт
видеокарта - GeForce 9600 GT (палит )
бп - REAL POWER 400 wt модель 350х

Манипуляции))..проверил бп,напряжение в норме,учитывая название -подменил,видеокарту проверил на своём - ок, оперативку-вытягивал,ластиком почистил,по одной,осмотрел материнку на вздутые кондеры -нет,хотя могут быть и не вздутые не годные,но поломка резко произошла,на них не похоже,но всё равно всякое бывает...получается одно-дело в материнке,стоит ли её ремонтировать или овчинка выделки не стоит,или купить б\у,или лучше заменить процессор,материнку и оперативку--этот вариант владелец тоже рассматривает))))

Отправлено: 00:44, 15-01-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ауууу....
Цитата KITAYCA:
стоит ли её ремонтировать или овчинка выделки не стоит »
Время поджимает ,человеку уезжать после завтра...стоим на распутье

Отправлено: 17:50, 16-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перестал включаться комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Перестал включаться ноутбук kilqer Прочее железо 9 23-07-2014 23:15
Разное - Eccom Basic перестал включаться Kitana Прочее железо 0 17-06-2014 13:49
Снял крышку корпуса - комп перестал включаться Twix1124 Непонятные проблемы с Железом 12 12-06-2012 16:25
Перестал включаться комп!!! Butafor Непонятные проблемы с Железом 3 31-07-2010 14:29
комп перестал включаться (ни шума, ни огонька зелёного) KOLANICH Непонятные проблемы с Железом 5 02-12-2009 20:50




 
Переход