Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Апгрейд ноутбука. Возможна ли полная замена начинки (мать, проц, видео)

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Апгрейд ноутбука. Возможна ли полная замена начинки (мать, проц, видео)

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу как-то проапгрейдить свой старенький самсунг R720 - 17,3" , а точнее хочу полностью поменять начинку его. Если со стационарными пк все понятно, а вот с ноутами для меня темный лес.
Понимаю что здесь не так все просто, единственно что без проблем уже проделывал - это замена hdd на ssd, тут все элементарно.

1) Материнская плата: я так догадываюсь это самый сложный момент, напр. мне ее нужно специально под свой ноут подбирать или можно допустим маленького формфактора мать взять типа mini-itx, ну что-то в этом роде ? т.е. подгонять под размеры отведеного места в ноуте под мать
2) процессор: допустим первый пункт как-то решился , далее процессор подойдет любой или опять же специально какой-то заточенный под ноутбук ?
3) оперативка: ну я догадываюсь что тут попроще будет с ней , т.к. видел специально оператики под ноуты
4) видяха и охлаждение , ну пока это второстепенно

Ну вообщем поделитесь своими мыслями по поводу моей затеи...

Отправлено: 00:51, 26-12-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бессмысленно. Очень дорого, не реально найти подходящие железки, трудозатратно, малоэффективно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:07, 26-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Очень дорого »
ну с этим я поспорил бы , учитывая стоимость более-менее ноута производительного, собственно из-за этого я и затеял эти вопросы

Отправлено: 02:16, 26-12-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


12usver12, ни хрена у вас не получится. Идея фикс.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:01, 26-12-2014 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12usver12:
вообщем поделитесь своими мыслями по поводу моей затеи... »
продай свой, добавь и купи себе бу-шный нб подходящего уровня и бюджета, не конопать мозг. Ибо от танцев с бубном твой текущий не взлетит, а, вероятнее всего, домрёт, при этом денег уложишь не меньше, чем в предложенном мной варианте.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:31, 26-12-2014 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12usver12:
Ну вообщем поделитесь своими мыслями по поводу моей затеи... »
Затея глупая, ибо рушится на первом пункте! Поставить другую системную плату, можно только сломав корпус, потом будете перепаивать почти все разъемы, когда надоест, выкинете то, что получилось в мусорку.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:24, 26-12-2014 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У ноутбуков исконно апгрейдится оперативная память, жёсткий диск, изредка процессор.
И это практически всё вроде как.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:33, 26-12-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12usver12:
собственно из-за этого я и затеял эти вопросы »
Тогда ответы:
1) Плату подбирайте именно под корпус - миллиметр в миллиметр. Стандартов в форм-факторах плат в ноутбукостроении нет никаких
2) Процессор подбирается исключительно под плату. Списков совместимых процессоров для ноутбуков нет в природе, а плата может быть прошита только под определенную модель процессора
3) Память проще всего, но ее выбор зависит от установленного процессора\чипсета
4) Видеокарта для ноутбучной платы идет с разъемом MXM - стоят весьма недешево. Типы разъема тоже разные - нужно уточнять совместимость
5) Охлаждение дело индивидуальное. Его придется разрабатывать самостоятельно с учетеом TDP видеокарты и процессора, а так-же с учетом географического расположения последних на плате - так как стандартов нет, и каждый производитель ставит их где захочет
6) Подключение матрицы тоже индивидуально

Ну что, решите эти моменты?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:58, 26-12-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ну что, решите эти моменты? »
нет
вообщем да согласен со всеми выше отписавшими, затея - гавно

Отправлено: 13:33, 26-12-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Апгрейд ноутбука. Возможна ли полная замена начинки (мать, проц, видео)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Апгрейд ПК - Новая платформа - Мать+Проц+Память+БП AnamorphosE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 02-11-2013 01:54
[решено] Мать с поддержкой интегр видео и проц без поддержки несовместимы? OnGOwned Непонятные проблемы с Железом 4 19-09-2013 17:21
[решено] Раздача wifi - возможна ли с моего ноутбука? djsorry Ноутбуки 3 17-07-2012 19:45
HDD - [решено] Сломался SATA вход, возможна ли замена? Марсель Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2010 02:21
[решено] Возможна ли такая замена? zema2009 Видеокарты 4 05-01-2010 19:03




 
Переход