Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - [решено] Печать фотографий

Ответить
Настройки темы
Графика - [решено] Печать фотографий

Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте программу для удобной печати фотографий. Требуется возможность выбирать область печати заданного размера, например 9х12 или 10х15.
Выглядит это примерно так же, как предпросмотр при сканировании, когда после предварительного сканирования появляется экран со всей облатью сканера, при этом у нас есть возможность задать прямоугольную область которая будет сосканирована и сохранена в файл.
Вот такой же функционал мне нужен при печати.
Часто, чтобы фотография заняла всю площадь листа 10х15 ее нужно растянуть и выбрать, что именно печатать. Большинство же программ выравнивают тупо по 9 точкам. (Центр, лево-центр, право-центр и т.д.)

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 01:43, 20-12-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Loki3D:
Посоветуйте программу для удобной печати фотографий. »
Adobe Photoshop?

Отправлено: 06:10, 20-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к сожалению не годится.
Можно конечно в фотошопе обрезать каждую фотку и пересохранять, но это не то, что я хочу.

вощем поискал, и решил выйти из ситуации при помощи знаний из вот этой статьи.
http://www.photoshop-master.ru/artic...p?rub=22&id=61

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 09:16, 20-12-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Loki3D:
к сожалению не годится. »
А ниже:
Цитата Loki3D:
вощем поискал, и решил выйти из ситуации при помощи знаний из вот этой статьи. »
как раз про Photoshop. Но не про печать.


Цитата Loki3D:
Можно конечно в фотошопе обрезать каждую фотку и пересохранять, но это не то, что я хочу. »
Чтобы печатать обрезанное — нет нужды сохранять. Выделяете, кадрируете, печатаете, отменяете кадрирование.

Отправлено: 09:42, 20-12-2014 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Loki3D:
чтобы фотография заняла всю площадь листа 10х15 ее нужно растянуть и выбрать, что именно печатать. »
Picasa

Отправлено: 21:08, 20-12-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - [решено] Печать фотографий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] BAT/CMD для принтера озвучиваниея действия (Печать началась или Печать завершена) DJIOAN Скриптовые языки администрирования Windows 36 17-12-2014 21:44
Восстановление фотографий pepermint7 Лечение систем от вредоносных программ 8 06-08-2011 10:24
RDP/Citrix/Term - [решено] печать через уд.раб. стол <RDP, Windows 2003, печать> ВладимирТ Сетевые технологии 7 14-02-2008 12:10
печать сопровождается "голосом" ("Печать начата", "Печать завершена") Shift Хочу все знать 2 03-07-2006 22:30
Офис и Текст - Печать PRN файлов (печать в файл) ivieDVeD Программное обеспечение Windows 12 13-04-2006 16:49




 
Переход