Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Виртуализация!!!

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - [решено] Виртуализация!!!

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, подскажите никак не могу понять требуется ли для виртуализации на основе virtualbox (linux) и hyper-v (windows) внешняя видекарта или нет. Большинство пишут что не надо, но пояснить почему не могут наверно связано потом что нормальные сервера все идут со встроенной картой - от это и отталкиваются, но допустим если это не сервер, а простой компьютер на чипсете h97 и процессоров i5 и 16 озу.

Разве допустим простенькая видеокарта например nvidia 210 не разгрузит процессор? Просто хотелось бы пояснения если можно или ссылку может на статью. Понятно конечно, что игровой комп проигрывает полноценному серверу с его возможностями, но вся система будет использоваться для тестов и лабораторных работ (10 виртуальных машин с минимальными для работы требованиями (ос - линукс и винда)).

Отправлено: 10:11, 23-07-2015

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver23:
Добрый день, подскажите никак не могу понять требуется ли для виртуализации на основе virtualbox (linux) и hyper-v (windows) внешняя видекарта или нет. »
Нет не требуется.
Цитата Silver23:
а простой компьютер на чипсете h97 и процессоров i5 и 16 озу. »
Если процессор поддерживает Intel Virtualization Technology (Intel VT) то без проблем будет работать.
Цитата Silver23:
Разве допустим простенькая видеокарта например nvidia 210 не разгрузит процессор? »
От каких операций видео карта разгрузит процессор? От операций обработки видео??

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:31, 23-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
От каких операций видео карта разгрузит процессор? От операций обработки видео?? »
Да, допустим 6 машин с 128 мб видео - не будут нагружать встроенную и какой лучше размер указать видеопамяти в биосе?

Отправлено: 12:19, 23-07-2015 | #3


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver23:
Да, допустим 6 машин с 128 мб видео »
Я так понимаю Вы разговор ведете про virtualbox так как в Hyper-V видео память распределять по машинам нет возможности. Про virtualbox не знаю. Зачем вам 128 Мб видео памяти на ВМ и какая роль отведена для данных машин?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Последний раз редактировалось Telepuzik, 23-07-2015 в 12:41.


Отправлено: 12:34, 23-07-2015 | #4


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможности видеокарты применительно к Hyper-V используются только в сценариях RemoteFX. Во всех остальных случаях внешняя видеокарта гипервизору Microsoft не нужна — она эмулируется для виртуальных машин.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 23-07-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Зачем вам 128 Мб видео памяти на ВМ и какая роль отведена для данных машин? »
Я параметры указал по умолчанию которые виртуалбокс ставит для 8.1 - хотя и при 32 включается, а роли просто одна из рабочих станций (включение в домен и другие извращения последующие). Мне просто интересно как параметр видео в виртуалбоксе влияете на встроенную память - если допустим в биусе хостовой машине выставлено 32 мб, а на виртуалках в сумме 512 мб. Или эти 32 мб он берет из ОЗУ, а процессор только выполняет процесс обработки видео?

Цитата Denis Dyagilev:
эмулируется для виртуальных машин. »
А для имитации нужны же ресурсы - откуда они берутся?

Последний раз редактировалось Silver23, 23-07-2015 в 14:21.


Отправлено: 13:59, 23-07-2015 | #6


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver23:
Мне просто интересно как параметр видео в виртуалбоксе влияете на встроенную память - если допустим в биусе хостовой машине выставлено 32 мб, а на виртуалках в сумме 512 мб. »
Вам следует задать данный вопрос разработчикам virtualbox либо на форуме поддержки данного приложения.
Цитата Silver23:
А для имитации нужны же ресурсы - откуда они берутся? »
Если мне не изменяет память, то там эмулируется видеокарта с 4 Мб памяти которые берутся из оперативной памяти выделенной данной ВМ.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 23-07-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Виртуализация!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аппаратная виртуализация VINDIGO1 Процесcоры 3 23-09-2013 08:33
аппаратная виртуализация Denzl Процесcоры 5 30-09-2011 16:24
Firewall - Виртуализация bobon Защита компьютерных систем 8 24-02-2011 14:41
FreeBSD - Виртуализация mitsumoto Общий по FreeBSD 0 30-10-2010 02:28
FreeBSD - виртуализация EndErr Общий по FreeBSD 6 06-01-2010 17:24




 
Переход