Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » О чайниках

Закрытая тема
Настройки темы
О чайниках

Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто хочется услышать ваше личное мнение.
Что мешает "чайнику" стать продвинутым пользователем или хотя-бы "ламером" (у ламера зачатки мозга все-таки есть), что превращает человека в чайника и по чему большинство людей так боится компьютера и называют более-менее понимающего графический интерфейс системы/начальные сведения о программах и файлах, необходимые только для работы с ними "продвинутым пользователем"?
Получилось долго, но этот вопрос-просто крик души в беспроглядной тупости некоторых пользователей)

Отправлено: 20:39, 04-10-2014

 

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
в беспроглядной тупости некоторых пользователей) »
Есть же топик.. http://forum.oszone.net/thread-72010.html

-------
Коми форум


Отправлено: 20:54, 04-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
Есть же топик »
Ну так то-же про ламеров) А я про чайников)
Интересно сама природа страха человека перед компьютером.

Последний раз редактировалось VlastelinK, 04-10-2014 в 21:06.


Отправлено: 20:59, 04-10-2014 | #3


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
Интересно сама природа страха человека перед компьютером. »
Я абсолютно не перевариваю и не признаю автомобильный транспорт.
Ничего в машинах не понимаю и знать не хочу.
Я чайник в этом.
И никто меня не заставит учиться в этом направлении.
Уловили мысль?

-------
Коми форум


Отправлено: 21:11, 04-10-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
Что мешает "чайнику" »
Лень.

Отправлено: 21:15, 04-10-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кто такие ламеры может я ламер боюсь

Отправлено: 00:22, 05-10-2014 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата craetop:
кто такие ламеры может я ламер боюсь »
Слово "ламер" произошло от аббревиатуры LAME в которой скрыто название книги "Linux Administration Made Easy". Тех кто делал все по этой книге и называли ламерами Кстати книга хорошая, но она как костыли, когда научишься можно и без неё обходится.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:58, 05-10-2014 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется, здесь нужно определиться с терминологией.

Я считаю, что чайник - это человек, пользующийся компьютером, но не умеющий сориентироваться в незнакомой для него ситуации, то есть, не наработавший неких шаблонов, позволяющих ему самостоятельно найти решение. Осознаёт своё "незнание компьютера".
Ламер - практически тот же чайник, но нахватавшийся знаний "по верхам". Считает себя знатоком, общение с ним затруднено, так как часто имеет свой альтернативный взгляд на проблему. В общем, "чайник со свистком".

cher, а вот вы не чайник, так как не имеете и не хотите иметь отношение к автомобилям. Чтобы стать чайником, вы должны купить себе машину.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:29, 05-10-2014 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Чтобы стать чайником, вы должны купить себе машину. »
Блин. Я купил. Вот спасибо (

Цитата VlastelinK:
Интересно сама природа страха человека перед компьютером. »
Природа абсолютно любого страха (кроме патологий психики) основала на незнании + фантазии. Достаточно вспомнить историю. Люди не знали, что такое огонь. Боялись, поклонялись, выдумывали небылицы. В итоге мы носим в карманах спички и зажигалки. Возьми сейчас любого первобытного человека и покажи ему огонь в руке - он тебя дубиной огреет как колдуна. Люди не знали что так страшно гремит в небе и откуда берутся молнии, боялись, поклонялись. В итоге создали громоотвод и объяснили природу гроз. То же самое про лунные затмения, кометы, магию, ведьм, вспышки эпидемий и т.д. и т.п.
Сейчас вот мы наблюдаем очередной этап - НЛО. Никто не знает, что это, никто не может дать точного ответа, никто не может объяснить, и потому плодятся тонны слухов, страхов, пророчеств. Когда-нибудь будет найден простой и понятный ответ, и кто знает, может ещё посмеемся над нашими сегодняшними заблуждениями.
Возвращаясь к теме компьютеров. Многие люди не знают их устройства и потому заранее боятся, типа "ууу, там сложно, там непонятно, там можно сломать, потом ругать будут, лучше лезть не буду, пусть другой поможет". И в этом нельзя их винить. Вы полезете пилотировать космический шаттл, если работаете продавцом в магазине? Вы сможете выиграть гонку Формулы1, если всю жизнь увлекались футболом? Почему вы считаете, что все просто обязаны разбираться именно в компьютерах? М.Шумахер и Ю.Гагарин точно так же посмотрят на вас высокомерно и скажут "У, чайник тупой, не может взять и разобраться с ракетой и гоночным болидом".
Сейчас вы скажете - компьютер стал бытовой техникой и есть в доме каждого человека, в отличие от ракет и болидов? Возможно. Ну и что с того? Вы умеете ремонтировать телевизоры, холодильники, стиральные машины? Почему каждый по вашему мнению обязан всё это уметь?

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 05-10-2014 в 10:16.


Отправлено: 10:10, 05-10-2014 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Природа абсолютно любого страха (кроме патологий психики) основала на незнании + фантазии »
На предвидении опасности он не может быть основан?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:30, 05-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » О чайниках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход