Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Dell Vostro 3560 не заряжается батарея

Ответить
Настройки темы
Dell Vostro 3560 не заряжается батарея

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни с того ни с сего батарея перестала полностью заряжаться.
скрин из трея винды -> http://i.imgur.com/eRJHhis.png
и
скрин программы HWMonitor -> http://i.imgur.com/gYTSpVS.png

пробовал делать это:

Способ 1.
Пуск -> выключение
Отсоединение шнура питания ноутбука
Аккуратно извлеките аккумулятор
Нажмите кнопку питания и подержите нажатой секунд двадцать (эта процедура без батареи в нетбуке/ноутбуке)
Уберите палец с кнопки питания :-)
Вставьте батарею обратно
Включите ноутбук
После загрузки операционной системы смотрите на иконку заряда аккумулятора, если заряд небольшой, то подключите шнур питания.

Способ 2.
Отключить БП
Выключить ноут
Вытащить батарею
Подключить БП
Включить ноут
Зайти в Диспетчер устройств, раздел Батареи и удалить оттуда «Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)». Если там несколько таких (хотя обычно одна), то удалить все.
Выключить ноут
Отключить БП
Вставить батарею
Подключить БП
Включить ноут

Но ничего не помогло Что делать?

Отправлено: 21:59, 12-05-2014

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, аккумулятор начал портиться. Вполне естественный необратимый процесс.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:33, 13-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а это точно аккумулятор, а не зарядное устройства или что-то внутри ноута?

Отправлено: 07:29, 13-05-2014 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аккумулятор, он самое слабое звено в данном случае.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:46, 13-05-2014 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поделюсь личным опытом. У меня на САМСУНГ 900X3C (очень дорогой ноут, примерный аналог Макбука Эйр - аккум тоже не снимается) сразу на 95-97% подолгу "стопорился" заряд именно с таким сообщением "подключена, не заряжается". И в эти моменты индикатор на ноутбуке становился зелёным из красного (типа полная зарядка?).

Сейчас я вообще поставил "Заряжать только до 80%" :-)

Тогда мне на форуме одном сказали, что это нормально. Хотя, до конца не уверен... Он уже один раз написал, что замените батарею. Но потом после зарядки работает нормально, тьфу-тьфу-тьфу :-)

P.S. Бук включён был на витрине магазина в розетку около полугода, видимо, от этого аккум мог пострадать. Хотя, повторюсь, всё ОК.

Отправлено: 14:54, 13-05-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня при 86% индикатор на корпусе гаснет (типа зарядился до конца). а если заряжать с немного разряженного состояния, то, когда доходоит до 86%, то он несколько раз переключается на работу от батареи потом опять от розетки потом опять от батареи и так до тех пор пока не станет работать от сети, и "подключена, не заряжается". можно ли как-то проверить, что это именно батарея?

Отправлено: 17:45, 13-05-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, зарегистрировался только ради того, чтобы помочь всем, кто при первой неполадке батареи сразу бежит выкидывать деньги на новую. У меня ноутбук Dell Inspiron N5110, не Vostro, но, скорее всего проблема может быть идентичной. В один прекрасный момент батарея просто перестала заряжаться, с сообщением "подключена, не заряжается" на иконке батареи. Случилось это после того, как я оставил (случайно) ноут на 15 дней в режиме ожидания на питании от батареи. И что, принес я его в сервис, мне проверили напряжение не контактах, а оно было таким как надо, то есть проблема не в блоке питания, и сразу мне говорят, ну все, капец батарейке, заказываем новую? И хорошо, что я в тот же момент ее не заказал. Мне не так часто нужна батарея, и я решил подождать с покупкой новой. НО, потом мне пришлось поменять винду, и чисто случайно, при установке драйверов на ноут, я увидел, что батарейка РАБОТАЕТ, загорелась лампочка батареи на ноуте и индикатор зарядки на панели зашевелился. Это та же, что, как мне сказали в сервисе, которой "капец", но видимо не капец, раз она начала заряжаться снова. Я не пробовал, сколько она держит теперь, но факт в том, что работает. Пробуйте. И да, это был драйвер, который обновил BIOS. На оф. сайте для любого ноута такой должен быть.

Последний раз редактировалось boss_geegun, 12-09-2014 в 20:13.


Отправлено: 20:02, 12-09-2014 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss_geegun:
И да, это был драйвер, который обновил BIOS »
Таких "драйверов" не бывает Бывает утилита для обновления и новый firmware.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:39, 13-09-2014 | #8


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В биосе наверно включено Battery Life Extender

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 20:46, 13-09-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Dell Vostro 3560 не заряжается батарея

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Батарея для Dell Vostro A860 Angry Demon Ноутбуки 2 04-07-2013 11:03
Samsung R70 не заряжается батарея hjun Ноутбуки 2 29-11-2011 14:50
Не заряжается батарея Toshiba homkaful2222 Ноутбуки 3 13-12-2010 16:49
Dell Vostro A860 - аккумулятор заряжается только до 93% Sergey Olshin Ноутбуки 2 10-03-2010 16:26
Не заряжается батарея Udaff_es Ноутбуки 16 21-07-2006 18:00




 
Переход