Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Подключение к удаленному принтеру.

Ответить
Настройки темы
Принтер - [решено] Подключение к удаленному принтеру.

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Gotcha
Дата: 03-09-2014
Подскажите пожалуйста. Есть компьютер1 под Win7, к нему подключен МФУ HP 3050, компьютер в домене, доступ к принтеру открыт, с компов в этом же домене доступ к принтеру есть. Есть компьютер2 также под Win7, но не в домене, подсеть та же. Принтер подключить не могу, пишет нет доступа к сетевым ресурсам первого компьютера, как можно решить?

UPD: я так понимаю, должно совпадать имя пользователя и пароль, с которым подключаешься? то есть такой пользователь от имени которого подключаешься на компьютере 2 должен быть на компьютере1? Или в дополнительных параметрах общего доступа на компьютере1 отключить доступ с парольной защитой? Но не повредит ли это общей безопасности?

Отправлено: 13:43, 03-09-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gotcha:
как можно решить?
Ввести учётные данные доменного пользователя при доступе к ресурсам.
Только каким лесом тут железо?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:50, 03-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А он не спрашивает, просто говорит доступа нет.

Про железо не понял? А не в той ветке? Ну я посмотрел тут про принтеры все, в том числе про подключение по сети? Если напутал, извините, можно перенести.

UPD: Вот такой текст:

Нет доступа к -//- Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса.

Последний раз редактировалось Gotcha, 03-09-2014 в 14:04.


Отправлено: 13:54, 03-09-2014 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gotcha:
Нет доступа к -//- Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса.
По IP-адресу даёт подключиться?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:38, 03-09-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По ip нет.

Я тут посмотрел остальные компьютеры в домене, при обращении к каждому из них появляется форма для входа с вводом имени и пароля, и никаких проблем с подключением, где-то я что-то настроил не так.

UPD: Мистика!!! обращаюсь по IP, говорит компьютер не доступен, пропинговал - пинга нет, нажимаю диагностику - говорит параметры настроены правильно, но удаленный компьютер не отвечает. Потом проходит какое-то время и все становится доступно и при обращении по IP или доменному имени появляется форма входа. И принтер подключил.

Скажите пожалуйста, где в 7ке настраиваются параметры доступа с удаленных машин, кроме вкладки дополнительные параметры общего доступа в центре управления сетями?

UPD2: Проверил все компьютеры, в сети еще два с такой же проблемой, с 7ки которая не в домене я не могу получить доступ к сетевым ресурсам. И они не отображаются в сети.

Последний раз редактировалось Gotcha, 04-09-2014 в 07:31.


Отправлено: 07:01, 04-09-2014 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gotcha, разбирайтесь со своим сетевым оборудованием и настройками домена. В т.ч. DNS.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:22, 04-09-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, оказывается такая банальность как сетевое расположение.

Отправлено: 10:41, 04-09-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Подключение к удаленному принтеру.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Подключение к сетевому принтеру vol2hv Microsoft Windows 7 3 29-01-2014 16:27
Доступ - Подключение к удаленному принтеру zloy_XaKER Microsoft Windows 8 и 8.1 0 01-08-2012 21:05
VPN - подключение к удаленному рабочему столу dragomyr Сетевые технологии 5 20-04-2012 10:55
Разное - автоматизация подключение к удаленному помощнику oren_yastreb Microsoft Windows 2000/XP 6 18-10-2008 07:19
Подключение к удаленному рабочему столу. ipavels Microsoft Windows 2000/XP 8 25-05-2007 11:17




 
Переход