Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - регулировка разрешения экрана монитора

Ответить
Настройки темы
Установка - регулировка разрешения экрана монитора

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил новый монитор Philips 23" 16x9 с матрицей IPS и с разрешением 1920х1080. Win 7 Максимальная автоматом приняла данное разрешение даже без установки драйверов с прилагаемого к монитору диска. Win 8.1 ознакомительная устанавливает рекомендуемое разрешение 1024х768 с возможностью повышения до 1280х1024, что, естественно, даёт искажённое изображение круга. Установка драйвера для Win 8 с диска вносит только изменение в название монитора в строке дисплей настройки изменения разрешения экрана. Попытка регулировки через диспетчер устройств не даёт положительного результата. Как ещё можно установить требуемое разрешение, чтобы иметь нормальную картинку?

Отправлено: 13:37, 22-01-2014

 

Аватара для Megalo

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 78

Профиль | Цитировать


Ded-mozay, сообщите модель мат.платы вашего пк и модель монитора.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:34, 22-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мат. плата P5GC-MX/I333, процессор LGA775 socket for IntelCore 2 Duo / и т.д., а монитор Philips 23" 234ES. Оперативная память 1ГБ.

Отправлено: 20:26, 22-01-2014 | #3


Аватара для Megalo

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 78

Профиль | Цитировать


Ded-mozay, драйвер видеокарты установили? Какая модель? Или подключаетесь через встроенную?
Плата старая и Win 8.1 не поддерживает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:59, 23-01-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Megalo
, спасибо за участие. Очевидно, Вы правы в отношении мат. платы! Установлена видеоката Radeon X1950 Series (Microsoft Corporation - WDDM), скорее всего, 256 МБ (точно не помню и не хочется лезть во внутрь). Её проверка: "Наиболее подходящее программное обеспечение для данного устройства уже установлено. Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении."
Для определения моих возможностей в совершенствовании моего ПК, подскажите, где можно посмотреть перечень современных мат. плат, поддерживающих Win 8.1. без каких-либо перекосов. Ещё один вопрос: возможно ли апгрейдить ноутбук DELL Inspiron 1564 i3-350M 15,6" 3G/250G/RW/HD4300 и т.д. с предустановленной Windows 7 Home Premium. Думаю, что в ближайшем будующем Win 8.1 подойдёт к удобоваримому состоянию. Заранее благлдарен.

Отправлено: 13:52, 23-01-2014 | #5


Аватара для Megalo

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 78

Профиль | Цитировать


Ded-mozay, К сожалению не могу проверить доступность драйверов из-за обслуживания оф. сайта AMD. Но скорее всего доступны только драйверы от Microsoft для вашей видеокарты.
Цитата Ded-mozay:
посмотреть перечень современных мат. плат, поддерживающих Win 8.1. без каких-либо перекосов. »
например для ASUS Совместимость с ОС. Совместимые с Win 8 платы как правило также совместимы и с Win 8.1.
Еще больше плат можно найти здесь (сортировка по поддержке ОС).
Цитата Ded-mozay:
Ещё один вопрос: возможно ли апгрейдить ноутбук DELL Inspiron 1564 i3-350M 15,6" 3G/250G/RW/HD4300 и т.д. »
А вы проверьте сами: Обновление до Windows 8.1: вопросы и ответы. Надо скачать и запустить помощника по обновлению, который проверит и сообщит вам, нужно ли что-то делать до или после обновления.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:46, 23-01-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Megalo, спасибо за помощь, взял всё на вооружение, посмотрю, проверю и определюсь.

Отправлено: 18:09, 23-01-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Megalo, посмотрел рекомендации по совместимости - там есть процессор, который стоит на моей мат. плате ПК. Провёл предварительно проверку ноутбука на возможность обновления до Win 8.1 по Вашей рекомендации. Поставил Win 8.1 утилитой Windows To Go на внешний HD и подключил через USB порт к упомянутому выше ноутбуку. После загрузки, ОС ноутбука прощупала HD в течении нескольких минут и автоматом установила соответствующее для этого ноутбука разрешение экрана 1366х768 с нормальным быстродействием без торможения, которое было на основном ПК. Вывод: Win 8.1 можно ставить на мой ноутбук. Очевидно, что для Win 8.1 на основном ПК не совсем удачное сочетание мат. платы и установленной видеокарты. Ещё раз спасибо. Проблема закрыта.

Отправлено: 13:55, 25-01-2014 | #8


Аватара для Galatea87

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же проблема. Материнка Intel (где смотреть модель не знаю), видео карта geforce 660, монитор LG Flatron e2041. После вынужденной переустановки Виндоус перестал видеть монитор. Через диспетчер добилась того, что он его начал видеть в качестве названия, но разрешение не меняется. 1600х900 должно быть, а выставляется только 1200х700. В прошлый раз драйвера монитора спустя какое-то время встали сами и изображение наладилось. А сейчас пока ничего не встало, обновлений нет... Что делать не знаю.

Отправлено: 18:24, 16-08-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Galatea87:
У меня такая же проблема. Материнка Intel (где смотреть модель не знаю), видео карта geforce 660, монитор LG Flatron e2041. После вынужденной переустановки Виндоус перестал видеть монитор. Через диспетчер добилась того, что он его начал видеть в качестве названия, но разрешение не меняется. 1600х900 должно быть, а выставляется только 1200х700. В прошлый раз драйвера монитора спустя какое-то время встали сами и изображение наладилось. А сейчас пока ничего не встало, обновлений нет... Что делать не знаю.
Лично я на мои предыдущие вопросы ответа так и не получил. В Вашем случае могу посоветовать для переустановки операционной системы пользоваться не диском, а заранее созданным образом нормальной операционной системы, когда всё работает так, как надо, и желательно записать этот образ на внешний жёсткий диск, используя раздел "восстановление системы" в панели управления. В случае критического сбоя системы, подключаете внешний диск и из BIOS,a запускаете диск восстановление системы, который создаётся при создании образа системы. Все ранее установленные программы полностью восстанавливаются.

Отправлено: 11:51, 24-08-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - регулировка разрешения экрана монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Настройки разрешения экрана. art1781zz Microsoft Windows 7 12 06-10-2013 15:58
Монитор - Сбивается разрешения экрана Solarvip Прочее железо 30 24-06-2013 18:52
CMD/BAT - Автоматическое изменение разрешения экрана Artem90 Скриптовые языки администрирования Windows 10 19-06-2010 04:54
ALTLinux - Смена разрешения монитора VToka Общий по Linux 2 05-01-2010 20:18
Интерфейс - Разрешения ЭКРАНА vovix Microsoft Windows 2000/XP 1 13-04-2008 21:19




 
Переход