Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Windows 8.1 сама убила себя???

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Windows 8.1 сама убила себя???

Аватара для Zordian

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Zordian
Дата: 30-08-2014
Добрый день. Это моё первое столкновение с серьёзной проблемой Windows 8.1 Pro. Система недавно установлена на новое железо и, в частности, на SSD диск. Нормально установлены все обновления. Система настроена и прекрасно работала до очередного запуска портабельной версии uTorrent 2.2.1. В программе возникла проблема с кэшем и 3 одновременные загрузки перестали загружаться. Закрываю uTorrent. Но он в диспетчере задач я его вижу в процессах. Несколько раз пытаюсь удалить, на что выводится окно "Отказано в доступе". Учётная запись Windows одна и является администаторской. Непонимая почему не могу удалить uTorrent (у него было достаточно времени для завершения очистки кэша и сохранения блоков). Выбираю перезагрузку.

После перезагрузки Windows перестала грузиться, циклически переходя к окну "Автоматическое восстановление" "Компьютер загружен некорректно". Точек восстановления системы нет - отключено. Образ системы ещё рано было сохранять. Проверил системные файлы - в норме. Предложено было воостановить систему из дистрибутива на флэшке - не видит дистрибутив на флэщке. Прошёлся по всем вариантам загрузки - возможна загрузка командной строки "автоматического восстановления". Удивило что скрытый диск "Зарезервировано системой" стал видимым и в проводнике "восстановления" имел букву диска С. Пробовал пофиксить MBR. Не помогло.

Сейчас нахожусь в шоке. Но хочу добиться истины, т.к. в Windows 7 решал множество проблем. Как такое вообще возможно, чтобы система находясь в стабильном состоянии, из-за одного зависшего приложения перестала грузиться и не может восстановить свою загрузку, хотя все файлы в норме?

Отправлено: 21:09, 30-08-2014

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zordian,

Если система установлена в режиме UEFI, можно попробовать Восстановление загрузчика в Windows 8 (UEFI)

Но скорее всего переустановка с удалением всех разделов.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 22:28, 30-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zordian

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система установлена при Secure Boot "Disabled". По идее так у меня на матери ASRock отключается UEFI.

И я бы уже переустановил W8.1 и настроил десятки программ, если бы не моё желание понять причину "падения" загрузки W8. Это было настолько неожиданным ... , как будто у меня что-то отрезали
Я не готов разочароваться в W8.1, но и доверия теперь нет никакого.

Последний раз редактировалось Zordian, 31-08-2014 в 02:04.


Отправлено: 00:38, 31-08-2014 | #3


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zordian:
Точек восстановления системы нет - отключено. »
Вы сами себя лишили простейшего отката, а теперь в шоке, видите ли, да еще заголовки тем в стиле МК (исправьте в соотв. с правилами).

Пробуйте https://www.outsidethebox.ms/12505/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:41, 31-08-2014 | #4


Аватара для Zordian

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо.

Вариант с восстановлением всех веток реестра помог. Использовал для этих целей проводник из MSDart. Пришлось скопировать все копии веток из папки c:\Windows\System32\config\RegBack\ в папку c:\Windows\System32\config с предварительным переименованием в конечной папке веток реестра в *.bad .

Ушло на это 5 мин. Вчера я потратил на диагностику и поиски решения ... более 6 часов ... и после создания образа Acronis TIH и жёсткого "линчевания" ssd диска Acronisom DD удалось лишь восстановить Windows 8.1 c MSDART загрузочной флэшки, но с потерей установленных программ (что является не лучшим вариантом).

P.S. "Почему "Автоматическое восстановление" не предложило мне восстановить реестр? Когда уже MS сделает операционку, которая подскажет где возникает проблема?"

Отправлено: 18:07, 31-08-2014 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zordian:
"Почему "Автоматическое восстановление" не предложило мне восстановить реестр? »
если у вас отключены точки восстановления... о каком восстановлении реестра может идти речь?

Отправлено: 18:10, 31-08-2014 | #6


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zordian:
Когда уже MS сделает операционку, которая подскажет где возникает проблема?" »
То есть вы хотите, чтобы ОС время от времени показывала вам всплывающие уведомления "Отключена защита системы. Обнаружена проблема между креслом и клавиатурой"?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:45, 02-09-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Windows 8.1 сама убила себя???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Silicon Power убила Ultra ISO Pavlo84 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 27-08-2014 18:43
Громкость в микшере Windows уменьшается сама собой. Utuwa Видео и аудио: обработка и кодирование 8 04-04-2014 10:42
Разное - [решено] Windows 8: клавиатура сама печатает символ Surassa Ноутбуки 8 24-10-2013 13:38
Вопрос - [решено] Зараза убила Win очень своеобразно labourer Защита компьютерных систем 5 06-06-2008 20:54
Игра убила загрузочный Shell.dll Geo55 Microsoft Windows 2000/XP 5 16-09-2005 15:48




 
Переход