Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Стать владельцем папки, подпапки, подподпапки и т.д., массовое назначение прав

Ответить
Настройки темы
Доступ - Стать владельцем папки, подпапки, подподпапки и т.д., массовое назначение прав

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.Нужно удалить папку GoogleDrive, после переустановки винды, владельцем папки и ее сотни подпапок остался уже не существующий пользователь (со своим уникальным SID'ом?????), из-за этого папку не удалить.
Постараюсь объяснить, структура примерно такая:
"f:\GoogleDrive\distr\players\aimp\skins"
Выставляя права и становясь владельцем папки GoogleDrive я также получаю права и на ее подпапки т.е. distr, но на папку players прав у меня нет, опять вручную, я становлюсь владельцем папки players автоматом получаю и на папку aimp все права, а на skins мне опять нужно выставлять их вручную. и т.д. и т.п. Учитывая, что таких "матрешек" у меня огромное кол-во время на это может уйти не мало.
Объясните, как мне за несколько кликов стать владельцем папки и назначить полные права на GoogleDrive и всех ее папок и подпапок и подподпапок вплоть до 100500й подпапки?
Надеюсь понятно объяснил?
2. Как найти нужную информацию в интернете, о "структуре" пользователя в windows, я имею ввиду уникальность ID или SID (вот именно, я не знаю как оно правильно называется, по-этому и не знаю, как правильно искать).

Отправлено: 01:28, 16-07-2014

 

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[решено] Проблемы с доступом к папкам и файлам .:[все вопросы]:. пункт 3

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:30, 16-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Стать владельцем папки, подпапки, подподпапки и т.д., массовое назначение прав

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Нет никаких прав на системные папки и подпапки diagnoz_ Microsoft Windows 8 и 8.1 3 27-02-2014 23:05
[решено] Прошу помощи в массовом изменении прав безопасности на папки и подпапки. ath01 Windows Server 2012/2012 R2 3 20-11-2013 14:39
Доступ - Как стать владельцем файлов глобально в windows 8.1 Zero108 Microsoft Windows 8 и 8.1 10 19-10-2013 11:23
Доступ - GlassOwnership - стать владельцем и получить полный доступ hb860 Microsoft Windows 7 13 08-12-2010 20:28
Доступ - [решено] Как отменить твик реестра "Стать владельцем и задать полный доступ" Макар Microsoft Windows 7 2 10-02-2010 13:45




 
Переход