Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - [решено] Windows 8.1, RAM-диск, IE 11и временные файлы

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Windows 8.1, RAM-диск, IE 11и временные файлы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ntoskrnl.exe
Дата: 23-06-2014
Появилось желание перенести каталог с кешем браузера на RAM-диск (нужно это/не нужно, полезно/бесполезно - давайте, обсуждать не будем). Я создал диск на 512 MiB, кеш перенёс. Начал качать файл примерно в 900 MiB. Так как RAM-диск к моменту начала скачивания был не пуст, мне скачался файл что-то около 300 MiB - на сколько хватило свободного места на RAM-диске. То есть, несмотря на то, что в том месте, куда я указал скачивать файл (E:\Soft\<сюда>), создаётся временный файл, похоже, что предварительная загрузка всё равно идёт в каталог с кешем - при загрузке размер свободного места на RAM-диске уменьшается до нуля, со всеми вытекающими последствиями. Можно ли IE отучить от такого поведения? Иначе, весь смысл в возне с RAM-диском теряется.

Отправлено: 22:35, 23-06-2014

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чисто символически? См. также В чем разница между жесткими ссылками, символическими ссылками и соединениями. Вам, наверное, пригодится это еще.

Но я бы учитывал еще и контекст безопасности и конфиденциальности. Тогда пригодится еще и это.

А у вас точно скорость последовательной записи на диск ниже скорости загрузки файлов?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:05, 24-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, что такое ссылки, я знаю. Только - чем они мне помогут? Ну, создам я ссылку на RAM-диск, указывающую на местоположение кеша. Ну, начну качать браузером файл в 4 GiB при размере RAM-диска 512 MiB. И?
Диск у меня не SSD, скорость интернета - честных 100 Mbit/с. Только дело совсем не в закачке файлов. Изначально хотелось разместить на быстром RAM-диске ТОЛЬКО кеш и куки браузера. В результате экспериментов выяснилось, что туда же падают и закачки (повторюсь, несмотря на то, что при старте закачки в целевой папке создаётся временный файл), что неудобно. Вот и хочется как-то отделить одно от другого, если это вообще возможно.

Отправлено: 10:19, 24-06-2014 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ntoskrnl.exe:
Только - чем они мне помогут? »
Это я прокомментировать не могу ввиду↓
Цитата ntoskrnl.exe:
нужно это/не нужно, полезно/бесполезно - давайте, обсуждать не будем) »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:12, 24-06-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, хорошо. Раз разговор постоянно сводится к обсуждению каких-то побочных моментов, поставлю вопрос прямо: возможно ли заставить IE качать файл прямо туда, куда ему указано, туда, где создаётся временный файл, а не в кеш?

Отправлено: 12:36, 24-06-2014 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такой настройки не предусмотрено.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:53, 24-06-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - [решено] Windows 8.1, RAM-диск, IE 11и временные файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Временные файлы valov Программное обеспечение Windows 9 02-07-2009 06:27
Временные файлы в Windows Vista PulSar.CE194694 Хочу все знать 3 30-07-2008 00:55
Временные файлы MSWord Alexander_Grig Хочу все знать 5 14-05-2006 16:30
Восстановление и временные файлы Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 07-04-2004 15:09
Временные файлы Tanya Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 09-12-2002 00:40




 
Переход