Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Где купить Windows 7?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Где купить Windows 7?

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я изредка занимаюсь компьютерной помощью (город в М.о.). Услуги: настройка софта, ремонт -- "Компьютерная помощь" одним словом. Ко мне обратился клиент, мужчина, назвался именем-отчеством (я спросил, как его зовут) по телефону. Прямо попросил установить на его старый ПК вместо Windows XP WIndows 7. На подобные обращения я всегда реагирую одинаково. Спросил, а вы купили себе Windows? На том конце притихли и удивились, а это нужно? Я как-то воспринял это обращение как провокацию, как бы послал чела купить винду. Т.к. я сам ничего не продаю.

А сейчас задался вопросом. А где в интернете можно реально купить лицензионную виндовс. Оплатить электронными деньгами. У российского отделения МС есть подобная услуга?. За рубли купить Windows 7 (Профессиональную)?

Отправлено: 00:28, 23-04-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


бУРов, а через Google искать не пытались?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:55, 23-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я на МС сразу пошел. Они типа не продают. А если они не продают и не дают никакого совета как приобрести? Я расцениваю это так, что все предложения "продать" лицензионную будут незаконны.

Отправлено: 01:06, 23-04-2014 | #3


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
а через Google искать не пытались? »
Спасибо за науку. Нашел кое-что.
Вопрос остался. Есть ли возможность приобрести, не выходя из дома. Т.е. оплатить, скачать образ, получить ключ активации.

Последний раз редактировалось бУРов, 23-04-2014 в 02:11.


Отправлено: 02:03, 23-04-2014 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Есть возможность купить с доставкой на дом курьером. Эффект аналогичный - из дома выходить не придется. Одного только дистрибутива и ключа, записанного карандашом на обрывке туалетной бумаги вам будет недостаточно, чтобы иметь юридически легальную систему. К ней нужны будут сопроводительные бумажки.

Цитата:
16. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ.
а. Подлинная наклейка подтверждения лицензии. Если вы приобрели программное обеспечение на диске или другом носителе, свидетельствами приобретения вами лицензионной копии программного обеспечения являются подлинная наклейка сертификата подлинности с указанным на ней ключом продукта и документ, подтверждающий факт покупки. Если вы приобрели программное обеспечение в Интернете, свидетельствами приобретения вами лицензионной копии программного обеспечения являются ключ продукта Microsoft, передаваемый вам вместе с приобретенным программным обеспечением, и документ, подтверждающий факт покупки, выданный интернет-поставщиком фирменного программного обеспечения Microsoft. Подлинность документа, подтверждающего покупку, может быть проверена по записям продавца.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 23-04-2014 в 08:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:55, 23-04-2014 | #5


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Есть возможность купить с доставкой на дом курьером »
Я нашел в интернет-магазине allsoft:

http://allsoft.ru/search/?q=Microsof...ection=catalog

Пишу, что по России доставка 5-10 дней. Нужно уточнить будет стоимсоть доставки.

И понять, AllSoft является ли сертифицированным партнером МС, имеет ли соответствующие документы, подтверждающие его право продавать продукцию МС. То есть, что они сами не нарушают закон.

Отправлено: 18:04, 23-04-2014 | #6


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата бУРов:
То есть, что они сами не нарушают закон »
Например, с DrWeb, купленном у него проблем нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:13, 23-04-2014 | #7


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понял, нарущение закона покупателем программного продукта может быть обнаружено производителем как правило после закачки обновлений через интернет (для Windows например).

Но может быть и не обнаружено. Например так было для Windows XP и иного "крякнутого" софта. Но фактическое нарушение осталось. И вот в этм случае
Цитата Leha Ares:
чтобы иметь юридически легальную систему. К ней нужны будут сопроводительные бумажки. »

Отправлено: 20:55, 23-04-2014 | #8


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бУРов, сомнения есть ?
http://allsoft.ru/news/1002/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:31, 23-04-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Где купить Windows 7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Где лучше купить ноутбук? MAFY Флейм 28 29-05-2014 23:45
Где купить одежду CrashTest Флейм 58 05-12-2013 19:59
Где купить сервер? ES Флейм 14 08-07-2013 08:49
Где в Екатеринбурге купить Diablo 3 ? ALEKCEN Игры 2 04-07-2012 22:18
Разное - Где купить windows xp ? DavyJohnes Лицензирование продуктов Microsoft 7 18-12-2010 18:17




 
Переход