Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Не могу найти, что фильтрует пакеты.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Не могу найти, что фильтрует пакеты.

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток товарищи.

Такая ситуация. Микротик, сеть 192.168.1.0/24
Он подключен к внешнему ВПН серверу, сеть 192.168.42.0/24
К этой же ВПН я подключаюсь ноутбуком и вижу всю сеть, без проблем, кроме одного компьютера - 192.168.1.10.
Сам компьютер при этом видит мой ноут, подключенный по впн, т.е. трафик ходит.

Этот комп спокойно виден из его сети, но не виден из других.

Что делал
Отключил на компе всё (антивирус касперского\брандмауэр)
Запустил в безопасном режиме с поддержкой сети
Менял ip адрес на другой - все тщетно.

Что самое странное, wireshark тоже не видит пакетов из другой сети.
Т.е. или что то на компе блокирует трафик, и сидит до wireshark, или все же что-то промежуточное, но я не могу предположить что. Т.к. проблема только в одном компе.
Подскажите, куда смотреть?

Файл дампа

Отправлено: 19:28, 21-08-2020

 


Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PATRI0T:
Отключил на компе всё (антивирус касперского\брандмауэр)
Антивирус не всегда отключается полностью; один из его компонентов - сетевой фильтр, который может чего-то там блокировать.
Для эксперимента удалите Касперского.

Отправлено: 22:27, 21-08-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Не могу найти, что фильтрует пакеты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Подскажите что за сайт.. Не могу найти информации starl Хочу все знать 4 09-09-2018 12:03
Скачал программу, открылось окно Командная строка. Не могу найти, что бы удалить micro8 Хочу все знать 7 30-06-2010 07:08
Не могу найти то, что нужно Bogomolov Хочу все знать 1 29-04-2004 07:09
RPM пакеты. не могу поставить. помогите. Guest Общий по Linux 14 23-04-2004 20:46
Debian не может найти пакеты для установки AntonK Общий по Linux 9 22-09-2003 21:50




 
Переход