Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - В Вин 8.1 стала пропадать расскладка РУС клавиатуры

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - В Вин 8.1 стала пропадать расскладка РУС клавиатуры

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
В Вин 8.1 стала пропадать раскладка РУС клавиатуры после операций с файлами в IBM Lotus Symphony (вместо Офиса). Или после операций "копи-паст" в Эксплорере. Уже раз пятый такое. Пропадает в трее и вообще при попытки переключения языков при ЛЮБЫХ приложениях. Устраняется только после перезагрузки. Атас полный. Неожиданно!

-------
FROM ASIA WITH LOVE! SAILINGS, INNOVATIONS, BIKES, ELITE, NATURE

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 04-11-2013

 

Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогично и у меня. Рандомно "ломается" переключение языков и остается только один. Только спасаюсь я не перезагрузкой, а удалением и добавлением языка в панели управления Систему обновил с win 8, сделал очень большую ошибку.. Да еще перелопатили usb стек нафиг. Не обновление, а шляпа.

Отправлено: 16:44, 04-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53185
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndyBelski@twitter, наблюдается ли проблема в Безопасном режиме?
Если нет, инструкции в статье
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой

Отправлено: 08:59, 06-11-2013 | #3


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Используются ли методы ввода, не входящие в поставку, т.е. раскладки, созданные в Microsoft Keyboard Layout Creator?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:52, 06-11-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
AndyBelski@twitter, наблюдается ли проблема в Безопасном режиме?
Если нет, инструкции в статье
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой
Нет. Инструкций не нашел.

Цитата:
Используются ли методы ввода, не входящие в поставку, т.е. раскладки, созданные в Microsoft Keyboard Layout Creator?
Стоит 4 раскладки стандартной поставки Вин: англ. США, рус., РУС машинопись, Китайский Майкрософт. Т.е., видимо, нет.
В браузере, что в стандартном варианте, что в "плиточном" включены все "защиты от слежения". Такая проблема появилась только в Вин 8.1. В Вин 8 не было ни разу при аналогичных параметрах. ЕМЕТ тоже включен. Причем, наблюдается и в Хроме браузере, - стал им пользоваться, потому что подумал, что проблема в ИЭ 11.

О, извиняюсь, почему то дважды отправилось после редактирования. Хотя у вас, ребята, при настройке всех списков слежения = вкл. не могу прямо цитировать, только "копи-паст".

-------
FROM ASIA WITH LOVE! SAILINGS, INNOVATIONS, BIKES, ELITE, NATURE


Последний раз редактировалось AndyBelski@twitter, 07-11-2013 в 07:52.


Отправлено: 07:45, 07-11-2013 | #5



Moderator


Сообщения: 53185
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AndyBelski@twitter:
Нет. Инструкций не нашел.
Инструкции (читайте все буквы).

Отправлено: 07:54, 07-11-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://answers.microsoft.com/ru-ru/w...=1383821882840

Проверил, действительно после поиска пропадает язык стоящий первым в настройках.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:58, 07-11-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было то же самое, перековырял все настройки языка и помогло вот, что - Панель управления->Язык->Дополнительные параметры-> Убрать галочки "Позволить выбирать метод ввода..." и "Использовать языковую панель..."
Мне помогло, перестала пропадать языковая панель.
Это, конечно не очень удобно, я уже привык, что проги сами на "рус" переключаются, но пока этот глюк не уберут придётся так пользоваться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:50, 07-11-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, и на МС то же пишут.
Спасибо, будем ждать.

Отправлено: 21:43, 07-11-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitek 07:
Аналогично и у меня. Рандомно "ломается" переключение языков и остается только один. Только спасаюсь я не перезагрузкой, а удалением и добавлением языка в панели управления »
А у меня не возвращается таким образом. Только віход из системі помогает. Вот сейчас пропала
Осталась только Eng и Ukr.
Єто PuntoSwitcher так буровит в 8.1

Без него тоже правда пропадала, но гораздо реже.

Цитата emoxam:
Проверил, действительно после поиска пропадает язык стоящий первым в настройках. »
У меня не первій пропадает.
Пропадает случайнім образом. Зависит от того, какой активній текущий

Отправлено: 05:58, 10-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - В Вин 8.1 стала пропадать расскладка РУС клавиатуры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - С вин 8 на вин 7 проблема regalis Microsoft Windows 7 1 13-02-2013 19:23
Проблема с сетевой картой в РУС-BSD 8.0.1 (FreeBSD 8.1) vadv55 Железо во FreeBSD 2 22-08-2011 22:42
Интернет - Win7 x64 С недавнего времени стал пропадать интернет (что-то с ресурсами) aBNormal Microsoft Windows 7 12 27-05-2010 18:40
[решено] Через некоторое время работы начинают пропадать элементы Widnwos. Raveex Лечение систем от вредоносных программ 4 10-02-2010 20:00
Глючит видео в вин98се рус vinni Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 07-02-2003 12:15




 
Переход