Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Проблемы с Wi-Fi!!!! Нужна помощь!!!!

Ответить
Настройки темы
Wireless - Проблемы с Wi-Fi!!!! Нужна помощь!!!!

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток и с наступившим Новым годом и наступающим рождеством.
У меня вот какая проблема:
Живу я в Харькове (Украина), провайдер Триолан. Годика этак 3 - 4 назад подключил себе инет от Триолан, сразу-же поставил Wi-Fi роутер D-Link DIR-615NRU, прописал на нем статический IP сделал минимальные настройки и все, забыл про это гиблое дело на 3-4 годика. Доступ в сеть была более чем стабильная (хотя в сети видел не очень положительные отзывы об этой железке). Но вот произошло не понятное, пропал доступ в инет как по воздуху (Wi-Fi) так и через Ethernet на роутере. Сделал полный сброс настроек, обновил прошивку и о чудо, инет поднялся (по проводу и воздуху). Радовался, скажу я вам, не очень долго, через дней 5 опять пропал инет, тут я подумал, что чудит провайдер, но нет, воткнул кабель на прямую в сетевую карту компа, сделал настройки и оказалось, что с инетом все ок. В голову вкралась мысля, что роутеру пришел конец. Взял у знакомого другой роутер TP-Link TL-WR841N (новый, еще запечатанный) сделал настройки и все заработало. Но опять-же, через дней 5 инет пропал (через роутер), воткнул кабель на прямую, все работает. Созвонился с провайдером, поменяли мне порт на свиче, перегрузили свичи, и один хрен, дня 3 все работает, а потом пропадает.
В доме одновременно по воздуху подключаются 5 девайсов (иногда больше), по кабелю один комп. У соседей тоже Триолан, подключение через Wi-Fi (модель роутера не знаю) и все работает нормально.

Обращаюсь за помощью к знающим людям или людям достойно пережившим подобную ситуацию:
Подскажите, в чем может быть проблема? В какую сторону копать?

PS: Посоветовали перед роутером поставить свич, якобы сегмент сильно большой, еще не ставил, если поможет отпишусь. Но все равно, хотелось бы услышать еще какие нибудь советы!!!!!!!

Отправлено: 16:32, 06-01-2014

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


barozzzy, проблема проявляется только с доступом в интернет? Или в веб-интерфейс аппаратов тоже не может зайти?
Если веб-интерфейс тоже становится недоступен, то скорее всего это происходит из-за нагрузки (торренты/потоковое вещание и т.д. и т.п.) так же из-за перегрева.

Отправлено: 20:29, 06-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, Нет, только инет, на саму железяку зайти могу.

freese, К тому же, если я роутер выключаю, и розетки, после включения проблема остается.

Отправлено: 05:49, 07-01-2014 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


barozzzy, тогда с провайдером разберайтесь

Отправлено: 10:27, 07-01-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Проблемы с Wi-Fi!!!! Нужна помощь!!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Wi-Fi сеть, нужна очень помощь профессионалов!!! rodionalex Сетевые технологии 7 10-02-2013 15:56
Прочее - Помощь с настройкой локальной сети по Wi-Fi. ipsat911 Сетевые технологии 7 21-10-2010 18:20
Прочее - Создание локалки по wi-fi или через кабель.Нужна помощь iBear51 Сетевые технологии 6 30-08-2010 00:50
Прочее - Есть ноутбук с мобильным модемом и Wi-Fi, второй ноутбук с Wi-Fi, смартфон с Wi-Fi roniro Сетевые технологии 1 19-07-2010 20:52
Wireless - Нужна помощь в подборе комплектующих Wi-Fi <2 офиса, 30 метров, кирпич> dmitryst Сетевое оборудование 5 21-01-2009 11:46




 
Переход