Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - D-Link DSL-2640U, два ноута, распределение скорости

Ответить
Настройки темы
D-Link - D-Link DSL-2640U, два ноута, распределение скорости

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Имеется модем D-Link DSL-2640U. У меня два ноута и оба подключены к инету.
Если я врубаю торрент на одном, то на втором скорости почти нету.
немного погуглил. Одни пишут что нельзя, другие что можно и приводят непонятный мне пример с настроками какого то моста.

Скорость инетернета 2 Мбит и 5 Мбит на казнет, как равномерно распределить скорость м/у двумя ноутами?

Отправлено: 14:59, 07-10-2011

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата amatw:
как равномерно распределить скорость м/у двумя ноутами? »
1. DSL-2640U не имеет такой функциональности.
2. Руками ограничить скорость загрузки торрента

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 15:35, 07-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, а сторонние программы есть какие нибудь?
Не считая отедльного оборудования...

Отправлено: 17:26, 07-10-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю свои 5 копеек. Хоть тема и давно залежавшаяся, но вдруг кто-нибудь обратит внимание на свежий пост...
Суть проблемы в чём? Перед Новым Годом Казахтелеком поставил новое оборудование в нашем захолустье, нам позвонили и предложили подключиться к IPTV, для чего требовался модем с MultiPVC. В магазине, где я закупаю всякие компьютерные детали уже лет 7, посоветовали именно Dlink 2640U rev С4. С самого начала обновил прошивку с офф. сайта от версии 1.0.20 до последней 1.0.24. Но после установки нового модема и подключения IPTV на втором компе в локалке сильно упала скорость инета. Настраивал по минимуму — указал VPI,VCI, пароль и логин. Второй UTP кабель просто воткнул в LAN2 перед включением питания. Также включил и настроил WiFi, как советовало руководство на официальном сайте для ревизии С.
Итоги можно видеть на этом скрине:

Может быть, кто-то посоветует, чем можно поднять скорость на вторую локалку?
P.S. Раньше в течение 6 лет стоял мопед TP-Link TD-8817, в нём был только один порт RJ-45, поэтому из него кабель шёл в маршрутизатор (муфту?) TP-Link TL-SF1005D. В этой муфте были только 1 WAN-, 4 LAN-порта и розетка для электропитания и не было никаких драйверов и настроек.

Простите, пост и так был обширный. Добавил ещё это.
Первое, настроек IPTV я не знаю, хотя их при мне настраивал парень из КТ. Ну, в принципе, его VCI и VPI видны на скрине.
И второе, Wifi пробовал отключать, второй кабель при выключенном модеме перетыкал в LAN 3 с перезагрузкой — ничего не помогло.
На вафле у меня только нетбук Acer Aspire One D270 висит. Других wifi -устройств дома нет, да и соединение сделал AES2-WPA с 15-значным паролем из букв и цифр.

Отправлено: 14:06, 02-01-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zaxxon:
после установки нового модема и подключения IPTV на втором компе в локалке сильно упала скорость инета »
Для начала Вам надо разобраться в причинах низкой скорости передачи. К сожалению, Ваше сообщение содержит явно недостаточно информации для того чтобы эту причину определить.
Вопрос первый: низкая скорость доступа на одном из компьютеров наблюдается всегда или только в тот момент, когда на другом запушен процесс потребляющий много трафика, такой как торрент-клиент? В последнем случае всё в порядке, так и должно быть.
Вопрос второй: какова скорость обмена информацией между этим компьютером и другими устройствами локального сегмента? То есть снижена ли только скорость доступа в интернет или вообще скорость любого обмена?
Вопрос третий: в каком режиме дуплекса и на какой сигнальной скорости работает сетевая карта этого компьютера? Пробовали ли заменять сетевой кабель? Пробовали ли устанавливать параметры принудительно?
Вопрос четвертый: восстанавливается ли нормальная скорость доступа при отключении IPTV? Может быть просто мультикаст забивает весь канал и на интернет полосы пропускания уже не остается. Настроен ли проблемный компьютер на прием этих групповы пакетов? Попробуйте запустить на нем sniffer вроде tcpdump или wireshark и посмотрите не занят ли чем канал (хотя, если бы он был занят это скорее всего отражалось бы в статистике интерфейса).
Как проявляется эта проблема для конечного пользователя? С одного компьютера сайты грузятся медленно, а с другого быстро? Или со всех одинаково?

Да и еще один совет: уменьшите MTU в локальной сети c 1500 до 1492.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 02-01-2014 в 21:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:04, 02-01-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ. Да, у брата круглосуточно uTorrent работает. Он говорит, ему так удобнее, чтобы не забыть запустить.

Отправлено: 08:52, 04-01-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предложите ему попробовать лимитировать скорость передачи торрент-клиентом. Возможно, это улучшит ситуацию.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 15:29, 04-01-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - D-Link DSL-2640U, два ноута, распределение скорости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - D-link DSL-2640U + e-mail + Skype Council Сетевое оборудование 7 18-12-2010 16:34
D-Link - Настройка D-Link DSL-2640U R-o-m-a-N Сетевое оборудование 19 30-10-2010 21:01
D-Link - DSL-2640U (d-link) +Стрим ТВ benwar Сетевое оборудование 4 06-08-2009 11:06
D-Link - DSL-2640U - измерение реальной скорости передачи данных nut888 Сетевое оборудование 2 28-01-2009 16:32
D-Link - d-link dsl-2640u mymy132 Сетевое оборудование 7 06-06-2008 20:02




 
Переход