Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Нужна помощь!

Закрытая тема
Настройки темы
HDD - Нужна помощь!

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg СМАРТ.jpg
(216.8 Kb, 22 просмотров)
Здравствуйте!
С недавнего времени мой компьютер стал запускаться очень долго. Сначала я грешил на винду, но после установки новой на отформатированный диск С проблема не решилась. Я думаю что-то с жестким диском, потому что при загрузке компьютера красная лампочка горит мало и с перебоями. СМАРТ прикрепил.

Отправлено: 18:32, 14-12-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TheBigStan, Смените название темы, на более конкретное.
Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:37, 14-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TheBigStan:
думаю что-то с жестким диском »
Точно, по показателям SMART его надо менять. Не пытайтесь его лечить/восстановить/подлатать, бесполезно, пустая трата времени.

Отправлено: 19:44, 14-12-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TheBigStan, диск содержит ошибки: по интерфейсу, переназначенные сектора, кандидаты на переназначение. Первые и последние и замедляют работу системы.
- замените дата-кабель;
- проведите тест (Линейное чтение по клавише F4 + Advanced REMAP) для проблемного HDD программой Victoria for DOS.
Результат сканирования, SMART (F9), паспорт (F2) тестируемого HDD приведите в сообщении. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про снимки экрана в самой программе (в документации всё описано ), результаты просто сфотографируйте, например телефоном. SMART должен быть виден весь!

Цитата Normal:
... пустая трата времени. »
- 47 переназначенных секторов не есть страшный показатель Скажем так, если есть возможность, то заменить и использовать проблемный диск (после лечить/восстановить/подлатать ) под хранение файлов. Если нет возможности, то уж смело приступать к лечить/восстановить/подлатать

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:51, 14-12-2013 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- 47 переназначенных секторов не есть страшный показатель »
Это то нестрашно, а вот ID=200 Raw=1 мне не нравится. --- Редко на WD он от нуля отличен...

Отправлено: 21:20, 14-12-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
ID=200 Raw=1 мне не нравится »
- очень часто 200-ый идёт в связке с 199-м. И после исправления причин последнего и нормального прохождения read+remap исправляется.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 21:42, 14-12-2013 | #6


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TheBigStan:
Я думаю что-то с жестким диском »
Правильно думаете - есть начальное осыпание у него.
Или обмен по гарантии или ремонт, если гарантии нет. Самое радикальное и действенное средство - поставить новый винт.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:39, 16-12-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, сколько вообще служат жесткие диски? Этому только год.

Отправлено: 19:48, 16-12-2013 | #8


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TheBigStan:
сколько вообще служат жесткие диски? »
А сколько люди живут? В среднем лет 70-75. Но кто то в младенчестве помирает, кто то и до 40 не доживает, а немало тех, кому далеко за 70-80... Так и с дисками... В основном зависит не от модели, а от конкретного экземпляра. Мало зависит от условий эксплуатации (ну если только убийства или несчасного случая не произойдет, типа уронили/ стукнули и т.п.... ну это можно сказать под трамвай попал или кирпич на голову свалился) и нагрузок (тоже как с людьми - одни всю жизнь пекуться о здоровье и вдруг на тебе -рак, а другие и пьют и курят, и ничего - до глубокой старости доживают).
Этому вот диску лет 7. Более 33000 часов наработки. Смарт ну если не как у младенца, то как у вьюноши, помирать явно не собирается.

Последний раз редактировалось minos66, 16-12-2013 в 20:37.


Отправлено: 20:29, 16-12-2013 | #9


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Этому вот диску лет 7. Более 33000 часов наработки. Смарт ну если не как у младенца, то как у вьюноши, помирать явно не собирается.
Хотя серия J9SA одна из самых дохнущих у хитач. С одним повезло не значит что вся серия отличная. У меня этих J9 просто ящик и все умерли до года.
Цитата TheBigStan:
Интересно, сколько вообще служат жесткие диски? »
Чем современнее, тем выше плотность и меньше срок службы. У обычных пользовательских серий (не Bkack, NAS, RE, Server) обычно не более 2-х лет. Стоит заметить что и производители поуменьшали сроки гарантий на обычные серии винтов с 01.01.2012г.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 11:23, 17-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Нужна помощь!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нужна помощь !!! dimon2103 Тест-форум 0 09-08-2012 16:02
Прочее - Нужна помощь wertyss Сетевое оборудование 2 04-08-2010 14:11
Нужна помощь! SHISHA Лечение систем от вредоносных программ 3 30-10-2009 01:00
нужна помощь NiceSindy Хочу все знать 11 01-05-2004 10:16
нужна помощь Garry73 Хочу все знать 1 27-03-2004 16:04




 
Переход