Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » я рассылаю трояны, помогите вылечить комп

Ответить
Настройки темы
я рассылаю трояны, помогите вылечить комп

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 06-11-2013
Описание: уличный слэнг недопустим ))
Вложения
Тип файла: zip virusinfo_syscure.zip
(62.8 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: zip virusinfo_syscheck.zip
(61.5 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: txt info.txt
(29.9 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: zip log.zip
(27.1 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: zip scan-2013-11-05 [22-11-49].zip
(962 байт, 1 просмотров)
Здравствуйте.
Некоторое время назад, в моих браузерах стали всплывать подозрительные окна типа ваш ком заражен вам нужно срочно что то скачать и почистить и тд.
Не обращала на это внимания думая что это спамерская реклама или что то в этом духе.
Но после стала замечать что ком начал реально тормозить виснуть и глючить.
На прошлой неделе мне сказали что с моего компа приходят в письмах трояны.
Я проверила комп Trojan Killer(триалом), Malwarebytes Anti-Malware и AVG 2014(free). Все найденные ими угрозы вроде были удаленны. Но так как я в этом полный нуб и тормознутость компа остается, то предпологаю что проблема не устранена.
Я сделала логи как описанно на вашем форуме и прикладываю их в сообщении. также добавлю последний отчет со скана ТроянКиллера...я в этом не разбираюсь.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Отправлено: 01:19, 06-11-2013

 

Аватара для Katharsis

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сделайте откат на точку восстановления до запуска всех а\в и повторите логи. АВЗ предварительно обновите (файл - обновление баз)
лог Malwarebytes Anti-Malware со списком удаленного также выложите

-------
лентяй


Отправлено: 02:58, 06-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg vostan.jpg
(97.2 Kb, 4 просмотров)

Цитата Katharsis:
сделайте откат на точку восстановления до запуска всех а\в и повторите логи. АВЗ предварительно обновите (файл - обновление баз)
лог Malwarebytes Anti-Malware со списком удаленного также выложите »
К сожалению у меня нет доступных точек восстановления системы. Я не в курсе почему...я делала по инструкции как написано на вашем форуме. Перед началом сканирования создала точку восстановления(ее тоже нет!?) и отключила востановление системы как было написано:
[i]1. Cкачайте CureIt (прямая ссылка) и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. Перезагрузитесь в обычный режим.
2. Скачайте AVZ, HijackThis и RSIT или если у вас 64 битная система, то эту версию RSIT x64 и распакуйте архивы avz4.zip, HiJackThis.zip в отдельные папки.
3. Отключите восстановление системы, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, оставьте запущенным только Internet Explorer.
4. Запустите AVZ и обновите базы (Файл - Обновление баз). Выберите из меню Файл - Стандартные скрипты и поставьте галку напротив 3-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". После выполнения скрипта обязательно перезагрузите.......[/]

И что делать????

Отправлено: 01:04, 07-11-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да еще Malwarebytes Anti-Malware постоянно сообщает что была предотвращена попытка доступа к какому нибудь вредноносному сайту. и IP сайта. Что это?

Отправлено: 01:45, 07-11-2013 | #4


Аватара для Katharsis

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katharsis:
лог Malwarebytes Anti-Malware со списком удаленного также выложите »
????

-------
лентяй


Отправлено: 01:47, 07-11-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt mbam-log-2013-11-02 (13-59-45).txt
(9.7 Kb, 2 просмотров)

Цитата Katharsis:
лог Malwarebytes Anti-Malware со списком удаленного также выложите » »

Отправлено: 03:31, 07-11-2013 | #6


Аватара для Katharsis

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет ничего плохого в ваших логах - немного адвари и кряки\активаторы, котрые вы уже удалили. рассылка троянов продолжается?

-------
лентяй


Отправлено: 15:59, 07-11-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katharsis:
нет ничего плохого в ваших логах - немного адвари и кряки\активаторы, котрые вы уже удалили. рассылка троянов продолжается? »
Вроде нет. Но комп продолжает серьезно подвисать. И очень напрягает
Цитата irinblack:
Да еще Malwarebytes Anti-Malware постоянно сообщает что была предотвращена попытка доступа к какому нибудь вредноносному сайту. и IP сайта. Что это? »
Не пойму нормально это или нет. Особенно "глючит" гугл. Периодически перестает реагировать на все действия.

Отправлено: 01:09, 08-11-2013 | #8


Аватара для Katharsis

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата irinblack:
Да еще Malwarebytes Anti-Malware постоянно сообщает что была предотвращена попытка доступа к какому нибудь вредноносному сайту. и IP сайта. Что это? » »
многие веб страницы завалены рекламным мусором, это на них реакция. удалите MBAM и проблема отпадет сама собой.

Цитата irinblack:
Но комп продолжает серьезно подвисать »
грузит какой то определенный процесс?

-------
лентяй


Отправлено: 01:17, 08-11-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » я рассылаю трояны, помогите вылечить комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите вылечить вирус!!! Sanych_IT Лечение систем от вредоносных программ 3 27-01-2013 11:47
помогите вылечить вирус! mentos Лечение систем от вредоносных программ 7 04-12-2012 22:01
Помогите вылечить Кувалдин Лечение систем от вредоносных программ 2 29-10-2011 15:25
Помогите вылечить ноутбук grey07 Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2010 15:29
Помогите вылечить сеть banbug Лечение систем от вредоносных программ 1 30-03-2009 15:04




 
Переход