Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » гаснет или не запускается монитор

Ответить
Настройки темы
гаснет или не запускается монитор

Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


мать asus p4p800
видеокарты пробовал разные, та же история
мониторы пробовал разные, та же история
если сбрасываю биос, то монитор запускается, самое интересное, что что его сбрасывать, уже перестал биос настраивать.
комп запускается обычно без писка из динамика, очень редко когда дает писк
когда не запускается монитор может и дать нормальный писк и как обычно молчать.

единственное что настраивается-это системное время

Отправлено: 12:46, 13-10-2013

 

Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anderson-7, 1)Озвучте модель и мощьность блока питания2) Проверьте нет лди на мат плате вздувшихся или потекших конденсаторов ,если есть перепаять ,на аналогичные или большие по емкости и напряжению 3)вскройте блок питания и так же осмотрите конденсаторы на предмет вздутия и подтекания ,если есть перепаять 4)попробуйте заменить батарейку на мат плате ,наверняка она старая

Отправлено: 14:18, 13-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


lw-2 350 вт
Вначале монитор работал с видюхой 128 мб, потом с 64 мб теперь 32 мб.
На другом компе была история, что на запускался, запустился только с 32 мб видюхой.
Истории на обоих компах похожие, перестают работать с большими видюхами а тянут только 32 мб ные.
Но этот комп уже стал капризничать и с 32 мб
Впечатление, что от времени напряжение на запуск монитора уменьшается.

Отправлено: 14:58, 13-10-2013 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата anderson-7:
lw-2 350 вт »
LinkWorld LW2-350W - редкое дерьмо. Кроме всего прочего возможно и монитор неисправен, а сброс биоса - совпадение.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:35, 13-10-2013 | #4


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Да нет, история длится много лет и были другие мониторы. Менялись видеокарты в сторону уменьшения и менялись мониторы. Помогало и то и то но потом опять.
А биос уже сбрасывал 3 раза и помогало.
И потом биос у меня не пищит при запуске.

поставлю другую видюху, монитор с ней не запустится но писк хороший будет...Потом пройдет время и опять пищать перестанет.

хороший писк-как будто все в норме

Отправлено: 16:12, 13-10-2013 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
LinkWorld LW2-350W - редкое дерьмо »
А ещё
Цитата anderson-7:
мать asus p4p800 »
тоже, из той же кучи, с отваливающимися южными мостами. Их официально отозвали из производства из за выхода мостов ICH5 от статики по USB.
И если у вас проблемы, то ничего удивительного, особенно учесть что ей уже лет десять.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:21, 13-10-2013 | #6


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


проблема временно решилась перепрошивкой биоса. причем перепрошил на ту же версию что прошивал полтора года назад. но по моему она слетает эта версия то ли от обнуления джемпером то ли от отключения электричества. думаю что потом опять все повторится, как обычно через полгода-год.. буду снова прошивать.

Отправлено: 00:03, 26-10-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата anderson-7:
думаю что потом опять все повторится, как обычно через полгода-год.. буду снова прошивать. »
Если ПК не сгорит раньше от голимого ПК

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:06, 26-10-2013 | #8


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Он у меня в таком отваливающемся режиме уже года 4 работает. Другой чел бы выкинул давно, а я по привычке восстанавливаю..
Плюс теперь добавилось раза два в неделю к ночи после часов работы (именно к ночи) отваливаются usb порты.
как мне и написали
Цитата yurfed:
тоже, из той же кучи, с отваливающимися южными мостами. »
Да я давно знал что материнка отваливается и на чудо не надеялся, все что мне сказали, так и думал..

Отправлено: 00:31, 26-10-2013 | #9


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отдай мастерам пусть прогреют, может пайка плохая была. Во многих случаях помогало прогреванием южника. Либо можно попробовать мост вообще отреболить.

Отправлено: 11:22, 26-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » гаснет или не запускается монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Гаснет монитор cesco 10 Прочее железо 17 06-04-2013 01:45
[решено] Гаснет монитор. Монитор или видеокарта? TimurJkeee Непонятные проблемы с Железом 6 04-02-2013 23:58
[решено] Не включается монитор или не запускается системник. Прошу совета. step86 Непонятные проблемы с Железом 12 28-07-2010 05:49
гаснет монитор Mavlyudov Непонятные проблемы с Железом 20 21-09-2006 22:49
[решено] VPU Recover не сбрасывает чип....гаснет монитор... FRZ Видеокарты 15 15-09-2006 22:40




 
Переход