Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Во вкладке "сетевые подключения" ничего нет

Ответить
Настройки темы
Во вкладке "сетевые подключения" ничего нет

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня был у знакомых. Подключили к роутеру старенький компьютер с Windows XP , перед этим у них был подключен только ноутбук по вайфаю. Не знаю может какой-то глюк, но в сетевых подключениях пусто и нет обычных значков двух телевизоров и кабеля (там вообще пусто, первый раз такое вижу). Что это означает, что сетевая карта не установлена? Но кабель на входе в компьютер горит зелёным светом. Дисков с драйверами для этого компа у знакомых нет. Посмотрел диспетчер устройств, там ничего нету похожего на сетевые технологии. Установил аиду посмотреть, что за материнка. Материнка Gigabyte GA-K8NS. Вроде как одна сетевуха должна быть встроена, потому что в спецификации написано 1 LAN. Но нет ничего. Если бы не были установлены дрова, то были б хотя бы телевизоры эти с красным крестиком, а так нет ничего, пусто... Что делать? Купить сетевую карту, или что-то не так с настройками?

Спасибо за советы.

Отправлено: 00:45, 19-10-2013

 

Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробуйте сбросить БИОС.

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 01:48, 19-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
но в сетевых подключениях пусто и нет обычных значков двух телевизоров и кабеля (там вообще пусто, первый раз такое вижу). Что это означает, что сетевая карта не установлена? »
В ХР, по умолчанию, при подключении к сети значок с трея исчезает. Вернуть можно из меню настроек сетевого подключения.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:00, 19-10-2013 | #3


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Я думаю, что ТС подразумевал не значок в трее.

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:04, 19-10-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДА!!! Именно это!!! В этой вкладке нету ничего!

Биос сбрасывать перемычкой(кнопкой) или выбрать Load Fail- Safe Defaults и перезагрузиться?

yonis78! А если просто купить сетевую карточку. Думаю тогда 100% появятся эти значки и всё будет ОК.

Последний раз редактировалось Antispam777, 19-10-2013 в 02:54.


Отправлено: 02:46, 19-10-2013 | #5


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yonis78:
Пробуйте сбросить БИОС. »
Возможно в БИОСе сетевая карта отключена.

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 02:52, 19-10-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Please kindly follow the procedure to install nVIDIA firewall utility:
Before software installation, please make sure your motherboard comes with nFORCE 3 250/Ultra chipset and nVIDIA LAN PHY.
Please make sure onboard nVIDIA LAN PHY is enabled by related BIOS option. You can find the option under Integrated Peripherals section of BIOS Setup Program later.
Please make sure you have installed nVIDIA chipset driver that we provide in the driver CD.
If you have installed nVIDIA LAN driver or not yet, please try to update/install the LAN driver with the file is included into nVIDIA firewall utility via Device Manager of Windows.
After driver installation, please restart Windows.
When you get into Windows again, please execute nVIDIA firewall utility setup program and follow the instruction as you see on the screen to finish the software installation.


Вот нашёл на сайте гигабайта, возможно действительно нужно в биосе включить её. Завтра пойду к ним попробую. А сбрасывать биос лучше всего как?

Отправлено: 03:13, 19-10-2013 | #7


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
А сбрасывать биос лучше всего как? »
Можно
Можно выбрать
Главное чтобы

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:33, 19-10-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Antispam777, служба Сетевые подключения работает?

How to troubleshoot missing network connections icons in Windows Server 2003 and in Windows XP.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 19-10-2013 в 10:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:48, 19-10-2013 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Я так думаю, если в диспетчере устройств ничего нет и сброс биос не помогает, то сетевуха просто напросто умерла, такое часто бывает. Купите отдельную карту копеечную и будет щастье.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:57, 19-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Во вкладке "сетевые подключения" ничего нет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как скрыть значок определённого подключения из папки "сетевые подключения"? Solnyshko Хочу все знать 6 06-06-2020 10:36
Доступ - [решено] Скрыть USB-видеоустройство(Web-Camera) во вкладке "Мой компьютер" Pavel269 Microsoft Windows 2000/XP 4 15-12-2014 00:09
Интерфейс - [решено] Дубликат ярлыка "Сетевые подключения" в "Панели управления". NikYas Microsoft Windows 2000/XP 9 17-05-2011 11:08
[решено] Не видны подключения по локальной сети в папке "Сетевые подключения" Skoba Microsoft Windows NT/2000/2003 12 08-10-2007 09:06
Интерфейс - [решено] Во вкладке "звуки" панели управления исчезли системные события baltiec Microsoft Windows 2000/XP 1 05-08-2007 17:12




 
Переход