Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - ПК в двух локальных сетях

Ответить
Настройки темы
Прочее - ПК в двух локальных сетях

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день

сразу мой ipconfig /all

читать дальше »
Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : uzer-1
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный
IP-маршрутизация включена . . . . : да
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

INET - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : NVIDIA nForce Networking Controller
#2
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1E-8C-1B-39-49
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 78.139.71.84
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.128
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 78.139.71.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 89.107.115.1
80.78.115.1

PC2 - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethe
rnet NIC
Физический адрес. . . . . . . . . : C8-3A-35-DD-32-75
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес автонастройки. . . . . . : 223.223.223.1
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . :


Два компа: uzer-1 & uzer-2, на обоих Windows XP SP3 professional. Первый работает постоянно, второй периодически включаю.

uzer-1 основной, в нем две сетевые карты. Через встроенную - выходит в локальную сеть провайдера (адреса наверху в конфиге), через внешнюю - на второй ПК (ip: 223.223.223.1 mask: 255.255.255.0).

Проблема такая.

Все время приходится вбивать все адреса вручную. У меня вбиты адреса от провайдера. Инет работает. Вот решил включить uzer-2, подключение с первым ограничено или отсутствует. Захожу в свойства PC2 и ввожу ip: 223.223.223.1 mask: 255.255.255.0. Соединение заработало, пропал инет (торрент качает, почта и браузер отвалились). Захожу в свойства INET, ввожу адреса от провайдера, теперь все работает. Если я перезагружу второй ПК, все продолжает работать. Если я его выключу а потом включу, на первом основном (uzer-1) придется все настраивать сначала. Если перезагружу uzer-1 также все снова нужно настраивать.

И еще. На втором ПК в свойствах TCP/IP сразувидны адреса (ip: 223.223.223.2 mask: 255.255.255.0), а вот на первом если зайти в свойства, там все время переключатели в положении получать автоматически и есть альтернативная конфигурация, тоже пол. авто. Если настроить адреса, нажать OK и выйти а затем снова зайти в свойства, там все опять пол. авто.

Не разбираюсь в сетях, год мучаюсь от этой проблемы. Писал на других форумах, но там мне никто помочь не смог.

Отправлено: 11:27, 28-09-2013

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WanomaZ, Windows с нормального дистрибутива ставили или говносборку какую-нибудь?

Что вы пытаетесь сделать? Чтоб второй компьютер в Интернет ходил? Ну, так сделайте по учебнику:
Настройка общего доступа к подключению Интернета в Windows XP

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:55, 28-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, второй комп в инет ходит. Я шлюз поставил 223.223.223.1
хочу больше не париться с ручной настройкой - чтоб включил и обе сети заработали. Стоит сборочная Windows.

Отправлено: 15:02, 28-09-2013 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WanomaZ:
хочу больше не париться с ручной настройкой - чтоб включил и обе сети заработали
См. учебник в предыдущем посте.

Цитата WanomaZ:
Стоит сборочная Windows.
По вопросам её глюков обращайтесь к автору сего "творения".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:13, 28-09-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - ПК в двух локальных сетях

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - маршрутизация в локальных сетях sadam112 Сетевые технологии 2 07-08-2013 21:54
Один сервер в двух сетях... не работает. poisonkit Microsoft Windows NT/2000/2003 22 04-12-2009 15:20
Прочее - Объединение двух провайдерских локальных сетей Vidalia Сетевые технологии 19 31-07-2009 15:00
Интернет - [решено] Работа в двух сетях hs85 Microsoft Windows 2000/XP 4 24-06-2009 10:24
Прочее - Инет на двух локальных компах? pagliuka Сетевое оборудование 2 27-02-2008 19:23




 
Переход