Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблема со скоростью скачивания файлов из интернета

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проблема со скоростью скачивания файлов из интернета

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня проблемы со скоростью скачивания файлов в Windows XP SP3 32-bit. Я качаю файлы с помощью программы - Download Master (в настройках установлена максимальная скорость скачивания). Например с сайта: ex/ua, можно скачивать файлы только в два потока и у меня качает со скоростью два мегабайта в секунда, хотя ширина моего канала: 6 мегабайт в секунду. Я узнавал у пользователей сайта ex/ua, у них тоже качает в два потока, но на гораздо большей скорости: у одних 7 мегабайт, у других - 11 мегабайт, т.е. ограничений из-за двух потоков нет и используется вся ширина их него интернет канала. При этом если другие сайты позволяют качать в шесть потоков, то скорость соответственно 6 мегабайт, если же на этих сайтах в программе принудительно установить два потока, то будет скорость все тех же два мегабайта.
Если качать с помощью браузера (Firefox), то скорость всего один мегабайт, т.к. скорее всего браузер качает всего в один поток. Причем с торрент программой - Utorrent нет никаких проблем, можно качать со скоростью 6 мегабайт без проблем, если конечно много людей на раздачи.
В общем, исходя из всего вышесказанного, можно прийти к выводу, что у меня где-то в операционной системе стоит ограничение скорости: 1 мегабайт на один поток (может какая-то служба в Винде отключена отвечающая за скорость скачивания на один поток), поэтому, пожалуйста, помогите мне решить данную проблему с этим ограничением скорости.

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Отправлено: 12:34, 27-09-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблема со скоростью скачивания файлов из интернета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Проблема со скоростью интернета через wi-fi tank-kv Сетевое оборудование 8 01-02-2013 13:21
Интернет - [решено] Проблема со скоростью интернета VladiSlav13 Microsoft Windows 7 3 18-08-2011 11:06
D-Link - Проблемы со скоростью интернета forgtik Сетевое оборудование 14 09-11-2010 20:52
При скачивании файлов из интернета дата изменения - это окончания скачивания __sa__nya Лечение систем от вредоносных программ 3 12-08-2009 16:05
Помогите разобраться со скоростью скачивания в emule leonid56 Хочу все знать 3 21-07-2006 14:29




 
Переход