Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Помогите с Dual Graphics на Asus'e K55DR

Ответить
Настройки темы
Помогите с Dual Graphics на Asus'e K55DR

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем здравстуйте! Я являюсь "счастливым" Asus K55DR (A8-4500M), могу ли я попросить кого нибудь из вас разъяснить, разжевать, как использовать видеокарты по своему желанию.
Прежде всего мне не ясно, можно ли тут отключить встроенное графическое ядро HD7640G и оставить только дискретную видеокарту HD7470М, и наоборот, оставить только интрегрированную. Да, я понимаю, что ответ нарывается сам собой, мол переключись в режим энергосбережения и останется только 7640G. Но хочу услышать подтверждающие слова специалиста, если это так.
Дело вот ещё какое. Установил AMD System Monitor, чтобы посмотреть, как работают видеокарты и процессор. Я был немного замешан показателями и надеюсь кто-то сможет дать этому объяснение. Сколько бы я не включал и не выключал режим Dual Graphics в AMD VISION Engine Control Center, в программе AMD System Monitor раздел (график) AMD Radeon HD 7640G + 7470M Dual Graphics всегда активен. Неважно включён ли энергосберигающий режим в паре с отключённым Dual Graphics или же режим высокой производительности с отключённым Dual... в этом графике всегда показывается какой-то процент нагрузки. Но меня так же насторожил и ещё один момент. В разделе (графике) AMD Radeon HD 7470M значение нагрузки равно 0. Кроме того, при нажатии кнопки Details в строке Memory Speed стоит 0Mhz. Этот график непоколебим ни при каких обстоятельствах: будь-то включённый режим Dual Graphics с высокой производительностью так и с выключенным Dual Graphics при высокой производительсти. Мне это всё кажется очень подозрительным.
Объясните, пожалуйста, что к чему, как отключать ту или иную видеокарту и как заставить их работать вместе, и нормально ли это, что я вижу в AMD System Monitor. Создаётся впечатление, будто карта отключена.
P.S. так же я не заметил, чтобы частота ядер поднялась до 2.8 GHz, хотя сказано, что Turbo Core это позволяет. Но их значение не поднималось выше 1.9 GHz (наблюдал всё через AMD System Monitor). Это тоже нормально? Естественно нагрузка была, пытал ноут как мог.

Отправлено: 06:13, 17-08-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата i_play_basketball@vk:
Прежде всего мне не ясно, можно ли тут отключить встроенное графическое ядро HD7640G и оставить только дискретную видеокарту HD7470М, и наоборот, оставить только интрегрированную »
Попробуйте поиграться с настройками Dual Graphics в AMD Catalyst. Ищите вкладку AMD Radeon Dual Graphics.
Цитата i_play_basketball@vk:
В разделе (графике) AMD Radeon HD 7470M значение нагрузки равно 0. Кроме того, при нажатии кнопки Details в строке Memory Speed стоит 0Mhz. Этот график непоколебим ни при каких обстоятельствах: будь-то включённый режим Dual Graphics с высокой производительностью так и с выключенным Dual Graphics при высокой производительсти. »
Посмотрите график при работе от аккумулятора ноутбука. А так все правильно: при высокой производительности всегда работает дискретная видеокарта.
Цитата i_play_basketball@vk:
как заставить их работать вместе »
включить режим AMD Radeon Dual Graphics (отметить галочкой), при этом в диспетчере устройств должна появиться одна виртуальная видеокарта AMD Radeon HD 7520G2 (например).

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 19:17, 18-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Помогите с Dual Graphics на Asus'e K55DR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Нестабильная работа Wi-Fi в Asus K55DR Windows 8 и др. i_play_basketball@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 5 15-08-2013 09:30
Разгон процессора Intel Dual Core E5800 на ASUS P5B Amiranchik Разгон, охлаждение и моддинг 56 09-11-2012 00:30
Dual Graphics или глюченая видюха novashdima Видеокарты 7 28-10-2012 18:09
[решено] Не работает AMD dual graphics a4com Видеокарты 19 03-10-2012 23:52
В режиме памяти dual mode дикие тормоза на ASUS A8V-VM SE yurfed Материнские платы и память 5 16-03-2008 06:14




 
Переход