Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Пиратское ПО

Ответить
Настройки темы
[решено] Пиратское ПО

Аватара для ydaff

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Подскажите как на чужом ПК(я могу за ним работать) определить пиратские программы установлены или софт куплен? понимаю вопрос глупый,но очень для меня важный.

Отправлено: 21:05, 20-07-2013

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ydaff:
как на чужом ПК(я могу за ним работать) определить пиратские программы установлены или софт куплен? »
Defacto: условия и способы приобретения
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 20-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата ydaff:
определить пиратские программы установлены или софт куплен? »
Без документов - никак. Тем более что возможна и ситуация, когда ПО куплено, а потом установлена нелицензионная версия.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:54, 20-07-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Без документов - никак. »
Почему же? Есть же цифровая подпись у исполняемого файла программного пакета, свидетельствующая о том, что файл не взломан. Если же подписи нет, то, скорее всего, это -- "крякнутая" версия (пиратская).

Отправлено: 08:35, 21-07-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


silalex, во-первых, найди исполняемый файл операционной системы. Нашёл? Во-вторых, проверяющим органам плевать на подпись: "Я верю документам, и верю печати. Есть у вас печать на хвосте? Нету. А усы и подделать можно". Никто не будет лазить по сотне компов и выискивать какие-то там подписи. Нужны документы, свидетельствующие о приобретении ПО, и нужно, чтобы количество и тип (редакция) установленных приложений совпадали с документами.
Простой пример: есть лицензия (и к ней 1 ключ), которым согласно договору можно активировать, скажем, 10 копий винды. Дистрибутив этой винды приложен к ключу. Технически активацию можно выполнить сколько угодно раз, хоть 50. Но одновременно на руках должны быть только 10 установленных и активированных копий, остальные 40 хоть и технически полностью "легальные" (невзломанные, некрякнутые и т.д.), но юридически будут признаны незаконными.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 21-07-2013 в 09:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:10, 21-07-2013 | #5


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


спросить хозяина . если не можеш или не хочеш - значит подлянку затеваеш . нехорошо .

Отправлено: 10:11, 21-07-2013 | #6


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Технически активацию можно выполнить сколько угодно раз, хоть 50. »
Откуда такие сведения? У меня, по информации из "суппорта", ключ позволял делать только 2 активации.

Отправлено: 10:13, 21-07-2013 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата silalex:
Откуда такие сведения? У меня, по информации из "суппорта", ключ позволял делать только 2 активации. »
Личный опыт активации ОСей в организации. Ты же в курсе, что лицензии бывают разные? Или нет?

Отправлено: 10:26, 21-07-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Ты же в курсе, что лицензии бывают разные? Или нет? »
Определяется видом ключа? Или... дистрибутивом ?

Последний раз редактировалось silalex, 21-07-2013 в 10:47.


Отправлено: 10:32, 21-07-2013 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата silalex:
Определяется видом ключа? Или... дистрибутивом ? »
Оба варианта одновременно. Ключи от OEM не подходят, например, для коробочной сборки и наоборот тоже.

Лицензирование для "чайников": Microsoft Windows 7
Цитата:
Корпоративная лицензия
...
Достоинства:
Ключи многократной установки (VLK).
Виды лицензий и способы лицензирования Windows 7 Здесь есть таблица "Подтверждение лицензионной чистоты Windows 7, установленной на компьютер", там всё указано, что требуется для подтверждения своих прав на разные виды лицензий.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:52, 21-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Пиратское ПО

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кого посадят за пиратское ПО? Rezor666 Флейм 83 26-09-2012 10:38
[решено] Как обнаружить пиратское ли ПО? кастелянша Хочу все знать 14 06-03-2011 11:59
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Пиратское ПО: Поделитесь своей историей и получите лицензионную копию Windows 7! OSZone News Новости и события Microsoft 44 11-03-2010 01:08
Ответственность за установленное пиратское ПО exo Лицензирование продуктов Microsoft 6 05-02-2008 17:06




 
Переход