Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пришли сёдня одни, системный блок забирать с переустановки ХР... Расплатились (!!!) за это и уходя грят - кривой у вас, грят, виндовс.
Я ж заинтересовался, тип - эт пчму ж он, милейшие, кривой-то?
А, грят, вылетел через две недели он, причем работали только в ворде-экселе... А вот они ставили "обычный нормальный виндовс с 3 (третьим) сервиспаком"(цитата) и он проработал долго. Переспрашиваю - с третьим? Грят - "вот видите, выдаже не знаете, что он существует. Правда - неофициальный."
А на выходе (сотрудник курил, слышал) один другому сказал, мол, придется переустанавливать за этими ламерами.
И ушли они, гордые своим привосходством над нами, простыми смертными ламерами...

Мне, дамы и господа, другое интересно... чего ж они, крутые хакеры, мне принесли тачку на перестановку... заплатили за это денег (10$, не много, но тем не менее)... причем по причине того, что на ихней GTO-шной свежекупленной видюхе (и все остальное тож подстать) не идет игра... видите ли - плющит ее...
DOOM'ы, Quake'и, MostWanted'ы -на ура. А вот ИХ КЛАСНАЯ ИГРА - НУ НИКАК...
Код: Выделить весь код
 
об игре: Motoracer какой-то, 99го года выпуска. При установке предложил мне, последовательно
1) установить DirectX 6 
2) выбрать, играть ли через Direct3D или 3DFX (!!!)
3) установить парочку компонентов а-ля direct media
Наверно, таки отстал я от жизни... надо собирать вещи и - в пустыню, отшельником... Как думаете?

Не стал я им говорить, что винды вылетают по разным объективным и субъективным причинам и то, что в месяц по сотне машин с этим пакетом уходит... не считая сервиса... а вылетает у них... может, им прокладку сменить? между спинкой стула и монитором?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:59, 15-03-2006 | #1

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же картина с верой народа в Пентиум 5, да мало ли во что ! Я стараюсь на пальцах(не в криминальном плане) , с шутками и прибаутками разъяснять людям что и как - понимают, успокаиваются ! А сервис паком с последующей цифиркой некоторые считают любое обновление и бесконечные патчи у Мелкософта, да и некоторые умельцы компануют периодически все эти обновления в одну кучу, называют кто как - отсюда и непонятки происходят.

Отправлено: 18:05, 15-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да мне, по большому счету, все равно - деньги заплочено ведь. Пусть прутся от своей нереальной крутости. Вопрос ведь в другом - он законопатит мозги еще десятку-сотне таких же гениев, а мне (не дай боже будут покупать у меня) придется рассказывать - почему это мы ставим старый, кривой и неправильный виндовс, когда уже ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ работают на новом. И такому на пальцах с шутками не расскажешь.

Как говорил Задорнов, у нас иногда нужно сначала стукнуть хорошо, а уж потом начинать разговаривать

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:24, 15-03-2006 | #3

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, среди клиентов - не без уродов, если уж пришёл с предвзятым настроем - что попишешь, а постараться небольшой ликбез провести всё таки надо.

Отправлено: 18:31, 15-03-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


для всех мил не будешь...
одному - зачем вы SP2 поставили, он у всех тормозит, другому - вы ж ХР_СП2 ставите? А то у меня программа без него не пойдет..
этот хочет словарей и переводчиков, тот - главное - movie maker, остальное уберите.
и так во всем ... противоречивая человеческая натура, блин.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:07, 16-03-2006 | #5

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да просто скажи клиенту, что мол устанавливаем минимально-необходимый пакет софта. Всё прочее - пожалуйста, но каждая единица софта - за отдельную плату.

Отправлено: 15:15, 16-03-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Меня больше достает когда после тогокак поправишь что-то секретарю или бухгалтеру, неважно сложное или нет, потом всегда следует вопрос: "а что там было?", блин, всегда! Сначала объяснять пытался что было да почему так стало, потом надоело. Одним говорю, что это потому, что она утром не запускает утилиту проверки кармы пользователя; другим что луна не в той фазе и т.д.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:15, 16-03-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


еще радует, когда придешь после десятка специально обученных "специалистов", в две минуты сделаешь то, что те мучали которую неделю, говоришь, сколько денег он должен, а в ответ - "За пять минут работы столько? Да вы что!" Наверно, предполагают, что достаточно чашкой кофе угостить и дать на пиво..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:08, 16-03-2006 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот поэтому уже давно у меня позиция выработана:
мои услуги стОят N в час, но не меньше N, не подходит - ищите пионэра...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:12, 16-03-2006 | #9

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, если постоянно поминать n и N расклад, можно просто отпугнуть клиента. А на вопросы "что там было", ежели они ради глупой праздности задаются, можно также и ответить - "наср..но было, пришлось почистить, теперь всё ОК"

Отправлено: 17:21, 16-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход