Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Охлаждение HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Охлаждение HDD

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток.
Можно ли ставить кулер прямо На жесткий диск?
Не будет ли мешать электромагнитное поле моторчика кулера работе жесткого диска?

Отправлено: 10:14, 22-03-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VokaMut, ставьте, если только это не киловаттный моторчик.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:58, 22-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VokaMut:
Можно ли ставить кулер прямо На жесткий диск?
Не будет ли мешать электромагнитное поле моторчика кулера работе жесткого диска? »
Скорее будет мешать микровибрация кулера передаваемая на корпус винта, чем электромагнитное поле моторчика. Так что нежелательно прикручивать кулер к корпусу винта. Лучше к корпусу системника, направив воздушный поток на винт.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 22-03-2013 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Скорее будет мешать микровибрация кулера передаваемая на корпус винта, »
Об этом можно и позаботиться, положив его на четыре поролоновые подушечки по углам.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:06, 22-03-2013 | #4


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я исходил из установки штатного кулера, продаваемого в магазинах и прикручеваемого снизу жёсткого диска 4-мя винтами. Вот именно из-за такого способа крепления страдают винты, причём не только сбоями в работе (на излишнее позиционирование), но и именно из-за вибраций приводящей к появлению бэдов.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 11:21, 22-03-2013 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как правило корпуса позволяют установить вентилятор прямо перед жёстким диском, причём с развязкой крепления вентилятора от крепления диска.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:26, 22-03-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за ответы, решил вообще не ставить охлаждение после нескольких тестов)

Отправлено: 11:53, 22-03-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Охлаждение HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Каким является диск с ситемой Windows XP по разделу HDD(0,0), HDD(0,1), HDD(1,0), HD TERMINAL AutoIt 20 05-11-2010 10:39
Посоветуйте внешний бокс для 2х HDD, из списка(внутри топа). (Важно!Тихий,охлаждение) HarrysFerrarievich Разгон, охлаждение и моддинг 10 31-10-2010 18:08
Охлаждение ноутбука. benwar Разгон, охлаждение и моддинг 2 10-12-2009 08:50
Охлаждение HDD Papa Bear Разгон, охлаждение и моддинг 17 24-09-2009 11:58
Охлаждение kluvit Непонятные проблемы с Железом 8 21-03-2008 11:23




 
Переход