Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Как удалить профиль другого пользователя?

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как удалить профиль другого пользователя?

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал временного пользователя, а потом хотел его удалить вместе с профилем. Но удалилась только учетная запись, а профиль остался. Захожу в безопасность и меняю владельца папки с профилем на себя, ставлю себе полные права на эту и все вложенные папки и файлы - ОК, но после этого все равно не дает удалить. Пишет "запросите разрешение у пользователя S-1-5-21-43344.....

На всякий случай попробовал удалить этого пользователя из списка разрешений вообще, что его просто нигде нет. Но тем не менее Виндовс его как-то помнит и все равно предлагает спросить у этого пользователя разрешение.

Как надо расставлять права? На 7-ке делал эту операцию много раз, никаких проблем не было. В восьмерке сталкиваюсь с этой проблемой второй раз. Первый раз так и не смог нормально удалить старую копию виндовс в папке Windows.old. Решил проблему с помощью "топора", загрузившись с Live CD все таки эту папку снес. Хотелось бы сделать это более изящно.

Отправлено: 19:16, 03-03-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


scorpy490, How to Delete User Account in Windows 8.

-------
Он ушел.


Отправлено: 20:01, 03-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prosto user, да уже не получится так. Я удалил учетку пользователя в консоли "управление компьютером", а удалить файлы система не предложила. Теперь пользователя нет, а файлы остались и их никак не получается удалить.

Отправлено: 20:40, 03-03-2013 | #3


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата scorpy490:
и их никак не получается удалить. »
См. Пример использования icacls и takeown для получения доступа ко всем файлам несистемного диска - в командах замените букву диска (D на путь к папке пользователя в C:\Users

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:07, 03-03-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо получилось Только как-то не совсем так, как должно.

Цитата:
icacls c:\users\111 /grant:r admin:F /t
Команда прошла, но удалять все папку 111 сразу все равно не хотело. Зато зашел внутрь и поудалял все что там было по одной папке, после чего удалил и папку 111. Бездарно, но получилось

И это теперь в 8-ке удалять профили надо всегда так? Это же немного неудобно, например, в домене, где пользователь может быть давно удален из АД, а его профиль остался на раб.станциях, и возникла потребность освободить место на диске С

Отправлено: 21:37, 03-03-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот пометили вопрос как решен, но он не совсем решен. Удалить папку пользователя я бы мог и другим способом, при загрузке с того же Live Cd. И меня в принципе интересовало совсем другое.

А именно. Что поменялось с правами доступа в windows 8 по сравнению с 7-кой? Почему я не могу удалить папку, даже выставив себя владельцем, и установив на нее полные права через интерфейс Виндовс 8? И почему командная строка стала иметь приоритет, над установками через Вин-интерфейс. Ну и наконец, где об этом всем можно прочитать (желательно по русски)?

Отправлено: 17:10, 04-03-2013 | #6


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


scorpy490, никакого приоритета у консоли нет. Первая команда делает вас владельцем, а вторая рекурсивно дает полные права.

Цитата scorpy490:
Первый раз так и не смог нормально удалить старую копию виндовс в папке Windows.old. Решил проблему с помощью "топора", »
Вы не поверите...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:51, 04-03-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо, но пример с удалением windows.old я привел только для того, чтобы показать, что стандартная функция доступа через вин8-интерфейс - не работает. Я ставлю владельца, ставлю себе права, но папка не удаляется. Вы показали, что это можно сделать другим путем, непосредственно попросив об этом Виндовс, через совсем другой интерфейс. Но с профилями и этот трюк не проходит, и оказывается там нужно изголяться с командной строкой.

Вот я и хотел спросить. Если это все нормально, и так было задумано, то где описание новых правил ntfs доступа в Windows-8? И почему для удаления некоторых папок (созданных не мной) мне теперь надо или "просить винду" через отдельный интерфейс, либо делать это через командную строку. И предупреждал ли кто-то об этом при релизе Вин-8?

Отправлено: 20:18, 04-03-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А легальные дедовские методы удаления файлов профиля пользователя всё ещё работают в Windows 8 (/Server 2012)?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:39, 04-03-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,

ну так в этом случае команда

Цитата:
icacls c:\users\111 /grant:r admin:F /t
будет проще и элегантнее, чем предлагаемая Вами

Цитата:
runas /user: computername \Administrator "rundll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL sysdm.cpl"
Но при этом остается вопрос: почему в Windows8 все сделано так, через ж*** или командную строку, хотя в ее предшественниках XP и Win7 эти проблемы решались через стандартный интерфейс?

Отправлено: 21:38, 04-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Как удалить профиль другого пользователя?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как копировать профиль настроенного пользователя в Default-профиль - в Windows 7 Migo Microsoft Windows 7 16 02-10-2020 07:01
Доступ - [решено] Удалить ярлык из меню пуск у другого пользователя Sunforger Microsoft Windows 7 6 01-11-2011 23:29
2008 R2 - [решено] Профиль пользователя-отказ использовать профиль Pycuk_09 Windows Server 2008/2008 R2 0 28-09-2010 11:23
как восстановить профиль пользователя s_kul Хочу все знать 3 09-02-2007 08:14
как сохранить профиль пользователя lehha Microsoft Windows NT/2000/2003 8 17-03-2003 11:46




 
Переход