Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Защита форм в Word

Ответить
Настройки темы
[решено] Защита форм в Word

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нашел свой старый файл сделанный в Word 2002.

Он сохранен с защитой форм: там по-моему надо было выбрать "формы", и нажать кнопку, которая запрещает изменять формы.

Сейчас стоит office 2007. B теперь не могу найти, как правильно открыть этот файл, чтобы внести в него изменения.
Куда копать?

1. документ не запаролен. это важно. никаких паролей никуда не устанавливал
2. документ нельзя выделить, а равно и скопировать в буфер. курсор всегда на первой странице, на первом символе.
3. есть вариант сохранить в *.docx, переименовать в *.zip, залезть в архив, найти там settings удалить из него тэг отвечающий за блокировку и вернуть все в обратном порядке. Но должен же быть нормальный способ?

Отправлено: 14:59, 24-02-2013

 

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не поленился, установил office XP и воспроизвел все действия.
картинка officeXP_lock - показывает документ в заблокированном состоянии: в документе ничего изменить нельзя, кнопки в панели инструментов неактивны.
картинка officeXP_unlock - показывает как разблокировать документ: все возвращается в исходное, нормальное состояние, кнопки в панели инструментов активны

Вот как вернуть документ в нормальное состояние в word 2007? Где там такая кнопка?

Последний раз редактировалось For_Sites@twitter, 30-07-2013 в 14:23.


Отправлено: 15:26, 24-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
приведенные вами способы (их два по ссылке), немного не те, о которых я говорил.
1. у меня форм, как таковых в документе совсем нет. и этот способ не сработает (я уже проверил)
2. ограничение на весь документ, требует установки пароля. У меня же (в версии office 2002) никакой пароль не установлен.

Отправлено: 15:32, 24-02-2013 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата For_Sites@twitter:
Сейчас стоит office 2007. B теперь не могу найти
Добавление защиты в оперативную форму

Отправлено: 15:32, 24-02-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


эээмммм.... непонял, вы свой пост перенесли что ли?

вы цитату до конца приведите

Цитата For_Sites@twitter:
Сейчас стоит office 2007. B теперь не могу найти, как правильно открыть этот файл, чтобы внести в него изменения. »
как поставить защиту, бог с ней, мне надо открыть файл, снять с него старую защиту

добавлено:
все нашел.
Меню "разработчик" -> "защитить документ" -> "ограничить форматирование и редактирование".
откроется панель. в открывшейся панели, в самом низу есть кнопка "отключить защиту"

вуаля!

Последний раз редактировалось For_Sites@twitter, 24-02-2013 в 15:56.


Отправлено: 15:49, 24-02-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Защита форм в Word

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Word - Как отобразить линейку в Word 2010 Светлана96 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 17-01-2012 18:30
2007 - [решено] Word | Защита документа от редактирования и копирования Chydak Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 16-11-2011 12:54
2003/XP/2000 - Word | Открытие документа Word в режиме чтения Qwe1 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 24-02-2010 16:41
[решено] Microsoft word, ограниченная защита документа bool Хочу все знать 2 14-03-2007 16:30
Форм Hapuga Хочу все знать 22 12-07-2006 08:19




 
Переход