Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » ASUS P8B-M сигнал спикера у новой матери

Ответить
Настройки темы
ASUS P8B-M сигнал спикера у новой матери

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил материнку а она собака на заводится, пишит 4 длинных. В книжке ни че не написанно про её бипер. Что это значит? Проц Xeon E3-1220, память не регистровая

Отправлено: 21:43, 15-08-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mr.Den:
Купил материнку а она собака на заводится »
В биос зайти можете? Укажите какой у вас биос (производитель онного)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:00, 15-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS P8B-M
Если мне не изменяет память, то 4 писка есть только у AMI. "Проблемы с системным таймером.Перегрузить компьютер.Если не помогает-менять мат.плату." Но по опыту могу сказать, что это может быть всего лишь старый BIOS. Посмотрите какая версия стоит. Если v.0301 или выше, значит BIOS поддерживает ваш процессор. Если ниже, то ставьте другой проц и шейте BIOS. Вот только ниже версии я не нашел. Может у вас не Xeon E3-1220, а Xeon E3-1220 v2? Там версия нужна 2106!

Отправлено: 23:42, 15-08-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ComST:
Если мне не изменяет память, то 4 писка есть только у AMI »
4 коротких это проблема с системными часами, а у mr.Den,
Цитата mr.Den:
пишит 4 длинных »
Таких "пиков" нет ни у AMI ни AST ни у Award ,Compaq, IBM, Mylex 386, Phoenix, Quadtel. В общен тет таких звуков.

Или я что-то пропустил, или тут не 4 длинных

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:02, 16-08-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобще согласен. 4 длинных я не заметил. Странно.
Хотя вот что я нашел на оф.сайте: "ASUS UEFI BIOS
Вместо традиционной системы BIOS в серверных платах P8B-M используется UEFI BIOS , благодаря которой поддерживается новый формат размещения таблицы разделов (GPT), диски и разделы емкостью более 2,2 терабайт и другие современные функции." Получается, что BIOS`а (в привычном понимании) там вообще нет. Но при этом в загрузках можно скачать прошивки именно для биоса. Итог: теперь еще и для UEFI POST-коды искать надо.

Отправлено: 00:16, 16-08-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ComST:
Итог: теперь еще и для UEFI POST-коды искать надо. »
По идее не надо. UEFI - это графическая оболочка, а производители кода биоса не поменялись (например тот же AMI) а значит коды то-же не поменялись.

Будем ждать прихода ТС и уточнений по поводу звуков.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:49, 16-08-2012 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mr.Den, Раз спикер издает сигнал - мозги системной платы работают. Первое - версия биос не поддерживает процессор, как указал ComST, второе - не поддерживаемый тип памяти (контроллер в процессоре), третье - не аккуратная сборка.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:39, 16-08-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Убедился что длинные, точнее средние. когда память выдергиваешь идет один длинный два коротких(это и стало эталоном) поставил память обратно она пишит 4ре писка средней длинны.
Еслиб моник включался я бы и версию биос посмотре и в настройки залез, монитор не работает. пробовал поставить pci видюху(100% рабочую) такая же херня, перемычку менял не помогло.
Проц E3-1220 НЕ V2.

на сайте ASUS не нашел как по серийнику посмотреть какой туды биос поставили

Отправлено: 05:42, 16-08-2012 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mr.Den:
на сайте ASUS не нашел как по серийнику посмотреть какой туды биос поставил »
Ни как. Можно поставить процессор "похуже" который системная плата поддерживает с первой версии. Либо отнести в магазин и предъявить несовместимость. В нормальном, вам бесплатно перепрошьют.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:51, 16-08-2012 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mr.Den:
точнее средние. »
Все что короче длинных - это короткое
Обновляйте биос, не зависимо от того, какая сейчас у вас версия
->>

Цитата Ment69:
Можно поставить процессор "похуже" который системная плата поддерживает с первой версии. »
Нужная вам версия биосе, начинается с 2105

Подробнее о прошивке биоса - тут

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:47, 16-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » ASUS P8B-M сигнал спикера у новой матери

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Не могу установить драйвер звука на матери Asus A8N-VM (AD1986A) HDA :( himan Microsoft Windows 2000/XP 5 05-05-2011 16:46
Разгон процессора AMD Athlon II X3 440 на матери ASUS M4A77 smokeshit Разгон, охлаждение и моддинг 6 08-12-2010 08:36
Не могу найти first boot device на матери asus p4s8x-x Matvei Материнские платы и память 6 16-11-2010 20:39
Подключения старого БП, к более новой матери. _Kaban_ Материнские платы и память 12 05-11-2008 13:15
Трабл винта SATA II и матери ASUS Ronald Непонятные проблемы с Железом 15 10-01-2007 13:33




 
Переход