Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Не подключается клиентский ПК к контроллеру домена Win 2008 R2

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Не подключается клиентский ПК к контроллеру домена Win 2008 R2

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключаю первый клиентский ПК к контроллеру домена Windows 2008 R2
Клиентский ПК - Windows XP SP3
Настроил роли AD, DNS, DHCP.
На клиентской ПК "Подключение по локальной сети" обозначено как мониторы (Подключения по локальной сети) с желтым восклицательным знаком.
В свойствах Подключения по локальной сети установлено "Получить IP-адрес автоматически"
Когда прописываю IP-адрес в Windows XP SP3, то исчезает восклицательный знак.
Как проверить правильность подключения, какие команды использовать для проверки подключения.

Отправлено: 14:11, 09-01-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IPCONFIG /ALL с сервера и клиента покажите.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:15, 09-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата novichok2012:
Настроил роли AD, DNS, DHCP.
На клиентской ПК "Подключение по локальной сети" обозначено как мониторы (Подключения по локальной сети) с желтым восклицательным знаком. »
Компьютер не может автоматически получить адрес. Возможно не может найти DHCP-сервер.
Возможно роль DHCP-сервера была настроена не до конца

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:17, 10-01-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата novichok2012:
На клиентской ПК "Подключение по локальной сети" обозначено как мониторы (Подключения по локальной сети) с желтым восклицательным знаком.
В свойствах Подключения по локальной сети установлено "Получить IP-адрес автоматически" »
Пока компьютер не включен в домен, он может не получать адрес от DHCP.
Лучше действительно пока прописать статический адрес из подсети домена(убрать восклицательный знак) и обязательно указать первым DNS IPадрес доменного контроллера с DNS.
А потом делать подключение к домену с вводом по запросу имени-пароля доменного админа. Когда получит доменное имя - уже будет получать адрес по DHCP для доменных пользователей.

Отправлено: 18:12, 13-01-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Пока компьютер не включен в домен, он может не получать адрес от DHCP. »
Это не так.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 20:10, 13-01-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WindowsNT:
Это не так. »
Я не знаю, почему "не так", но у меня тоже новые подключаемые к домену комп-ы адрес не получали и статическое его задание решало проблему. Может чего-то недонастроено, как писал ElScorpio.

Отправлено: 00:58, 14-01-2013 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Пока компьютер не включен в домен, он может не получать адрес от DHCP. »
Кто вам такую чушь сказал?
Вообще-то протокол DHCP работает на совершенно другом уровне. И раздавать, и получать адреса могут даже устройства, которые физически не могут быть ни контроллерами, ни членами домена - например аппаратные маршрутизаторы.

Цитата alef2474:
Может чего-то недонастроено »
Например файрволл, который для одиночного компьютера блокирует порты служб DHCP или широковещательные адреса, а в домене отключается. Хотя стандартный файрволл Windows протокол DHCP блокировать не должен.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:04, 14-01-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кто вам такую чушь сказал?
Вообще-то протокол DHCP работает на совершенно другом уровне. И раздавать, и получать адреса могут даже устройства, которые физически не могут быть ни контроллерами, ни членами домена - например аппаратные маршрутизаторы.
У меня так из опыта, не знаю почему.
DHCP на маршрутизаторе есть, а на сервере нет. Может что-то глючит.
Я просто посоветовал автору темы не наслаивать проблему получения адреса на проблему подключения и только,
когда я поключаю новые комп-ы, то так и поступаю.

Отправлено: 17:28, 15-01-2013 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
У меня так из опыта, не знаю почему.
DHCP на маршрутизаторе есть, а на сервере нет. Может что-то глючит. »
Мой опыт подсказывает, что ваш опыт ошибочен.
Сетевые устройства получают адреса задолго до авторизации компьютера на контроллере домене.


Цитата novichok2012:
Как проверить правильность подключения, какие команды использовать для проверки подключения. »
1. Проверить наличие и работоспособность служб DHCP-сервер и DHCP-клиент на сервере и клиенте соответственно.
2. Проверить наличие файрволла, который может блокировать широковещательные запросы (на адрес 255.255.255.255 и т.д.) или UDP-порты протокола DHCP
3. Проверить IP-адрес можно командой ipconfig /all
4. Повторно запросить IP-адрес можно связкой команд ipconfig /release и ipconfig /renew (высвобождение сетевого адаптера и запрос на получение нового адреса)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:12, 16-01-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Не подключается клиентский ПК к контроллеру домена Win 2008 R2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Не подключается клиентский ПК к домену Win 2008 R2 novichok2012 Windows Server 2008/2008 R2 1 23-11-2012 11:12
как к контроллеру домена подцепить уже имеющуюся DNS-зону? Сет Microsoft Windows NT/2000/2003 8 18-12-2008 16:16
подключение к контроллеру домена 2003 вин tvoi_hozyain Microsoft Windows NT/2000/2003 7 17-02-2008 15:26
Нет доступа к контроллеру домена undeadcs Microsoft Windows NT/2000/2003 7 10-09-2007 08:31
Не могу подключится к контроллеру домена Pronia Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-05-2006 16:10




 
Переход