Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Сеймерка не шарит принтер

Ответить
Настройки темы
Доступ - Сеймерка не шарит принтер

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!

Есть домен на 2008 R2, свеженький - два месяца от роду.

Ранее все машинки были на ХП, сейчас поставил на несколько Win 7 (ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391) и локальный USB МФУ - старенький Canon.
Расшарил его, в свойствах подключения разрешил общий доступ, он даже появился в AD. Однако, подключиться не могу ни с XP ни с 7, ни через AD ни напрямую - "нет доступа к принтеру". Локальная печать и сканирование работают как положено.

Грешил на встроенный в KAV Small Office Security файерволл, но отключив и его и виндовый все равно проблема осталась.

К сетевым ресурсам доступ есть, в логах ничего страшного и ужасного.

Куда копать?

Спасибо.

Отправлено: 22:40, 10-11-2012

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fotonboxx:
нет доступа к принтеру
"Отказано в доступе" при подключении принтера

Отправлено: 09:12, 11-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но это не мой случай - оказывается не работают даже локальные шары с семерки, и также к нему нет доступа через "сетевое окружение". Гуглил, но пока безрезультатно...

Отправлено: 16:47, 11-11-2012 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fotonboxx:
нет доступа через "сетевое окружение"
Какой код ошибки при этом?
Нажмите Просмотреть подробности и выложите скриншот.

Отправлено: 16:49, 11-11-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Сеймерка не шарит принтер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как сделать принтер общим??? Имееться две машины OS Windows 7 и Windows XP. принтер п aptem12 Хочу все знать 9 23-05-2011 15:05
Принтер - Принтер joskej pate Прочее железо 4 23-03-2009 20:20
Assm - Народ, кто шарит в assembler[e]? Please help me write two subprograms... warezhka84 Программирование и базы данных 5 25-11-2004 21:25
Принтер win Программирование и базы данных 11 27-12-2003 13:05
Принтер Bart Хочу все знать 5 27-12-2002 20:35




 
Переход