Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - [решено] Нет привязки офиса к документам

Ответить
Настройки темы
2003/XP/2000 - [решено] Нет привязки офиса к документам

Аватара для Almest

Ветеран


Сообщения: 695
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил на машину (ОС - Win7) портабельный офис. На одной машине работает нормально, а на второй - не работает привязка к документам. Т.е. на второй машине портабельный офис сначало стоял на локальном диске, всё хоршо работало, после того, как я перенес его на флешку, он на отказ не хочет привязываться к документам. Я могу документы открыть только зайдя в сам ворд\эксель и т.д, и нажать открыть, а через двойной щелчек не видит программу, даже когда указываю ему откуда открывать - все-равно ничего не происходит. В чем может быть проблема? Реестр чистил - так и осталось.

Отправлено: 18:38, 17-10-2012

 

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На первой машине офис так и остался локально, или тоже с флешки запускается?

Отправлено: 11:48, 19-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Almest

Ветеран


Сообщения: 695
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На первой машине я сразу же поставил офис на флешку, и все нормально работает.

Отправлено: 12:16, 19-10-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Almest:
На первой машине я сразу же поставил »
- всмысле, с первой машины Вы перекинули офис на флешку, правильно? И оттуда уже запустили? А потом эту же флешку вставляете во второй компьютер?

Проверьте буквы, которые присваиваются флешке на первой и второй машине - одинаковые ли они.

Также посмотрите реестр на первом комьютере на наличие записей об офисе, и сравните эти записи с реестром на второй машине. Может быть (хотя не уверяю, что подействует) есть смысл импортировать ветки реестра с записями с первой машины на вторую.

Отправлено: 12:23, 19-10-2012 | #4


Аватара для Almest

Ветеран


Сообщения: 695
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рассказываю..
Есть две машины с лицензионными вин7.
Скачал потрабельный майкрософт офис, и поставил на машину_1 на флешку сразу же, все хорошо работает. После чего, по определенным делам, я поставил на машину_2 офис на локальный диск, тоже все нормально работало, но после чего, мне нужно было этот офис перенести на флешку, я его перенес, старый соотстветсвенно удалил, ну и собственно теперь не могу запустить по двойному щелчку вордовские документы, а приходится запускать их только с помощью открытия самого документа пустого, и нажатием Открыть файл.

Отправлено: 12:36, 19-10-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несмотря на то, что Вы чистили реестр - на всякий случай напишу.
В поиске реестра указываете путь или его часть, где раньше стоял office (к примеру, "Program Files\Office"), а также просто поиск по слову office - удаляете эти ветки. Удаляйте, олько если действительно уверены, что эти записи от старого офиса.

Ели все в порядке и лишних записей в реестре не обнаружено - попробуйте все-таки импортировать именно те ветки реестра с первой машины, в которых есть упоминание об офисе, на вторую. Точно также через поиск находите записи - экспортируете, копируете их на вторую машину - импортируете.

Отправлено: 12:56, 19-10-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Almest:
После чего, по определенным делам, я поставил на машину_2 офис на локальный диск, тоже все нормально работало, но после чего, мне нужно было этот офис перенести на флешку, я его перенес, старый соотстветсвенно удалил, ну и собственно теперь не могу запустить по двойному щелчку вордовские документы, »
Вы наверно сами догадываетесь что путь к ассоцииям изменился.

Можете попробовать по ПКМ "Открыть с помощью" - "Выбрать программу" - "Обзор". Выбираете нужное на флешке и ставите галочку "Использовать её для всех файлов такого типа"
Цитата rip88:
экспортируете, копируете их на вторую машину - импортируете. »
Это хорошо когда буквы флешек на разных компьютерах совпадают.

Almest, посмотрите что у вас находится в
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Extensions]

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 19-10-2012 в 14:13.


Отправлено: 13:54, 19-10-2012 | #7


Аватара для Almest

Ветеран


Сообщения: 695
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилось посредством переименование файлов!

Отправлено: 13:26, 22-10-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - [решено] Нет привязки офиса к документам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поиск слов не по документу, а по документам :) Sev Хочу все знать 4 26-01-2009 12:41
Использование - [решено] Лицензия офиса 2007 box для офиса 2003 Axel344 Лицензирование продуктов Microsoft 1 21-09-2007 14:21
Доступ - [решено] Доступ к Моим документам другого пользователя Anatolik_pc Microsoft Windows 2000/XP 4 25-12-2006 12:34
Доступ - Доступ к документам GiGaBiTe_OD Microsoft Windows 2000/XP 1 25-09-2006 15:51
XP Home и доступ к Общим документам ssash Microsoft Windows 2000/XP 1 08-09-2005 17:32




 
Переход