Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Gigabyte GTX 660-Ti, полупрозрачные горизонтальные полосы в играх

Ответить
Настройки темы
[решено] Gigabyte GTX 660-Ti, полупрозрачные горизонтальные полосы в играх

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: fomir
Дата: 03-10-2012
БП - 650W ( модель БП не определить )
Материнская плата - ASUS M5A78L-M LX V2
Процессор - AMD Phenom II X4 965 Black Edition
Видеокарта - nVIDIA GeForce GTX 660 Ti (GK104) [GIGABYTE] ( GV-N66TWF2-2GD - грешу на неё )
Оперативная память - 8 gb DDR3 ( 1333 )
HDD - Seagate ST3640323AS

Windows 7 Ultimate SP1 x64

В некоторых ( т.е. не во всех ) играх, без вертикальной синхронизации начинают плыть полупрозрачные, горизонтальные полосы.
Если включить вертикалку - исчезают, но я не люблю вертикалку.

Монитор у меня с одним VGA входом, по-этому я подключаю его к видяхе с помощью переходника.
До 660-Ti у меня была 560-Ti 448 ( Gainward )... таких проблем не было.

Уже много читал о разных "полосах", из предложенных вариантов пробовал:
1. Чистка переходника - X
2. Смена провода для монитора - X
3. Смена сетевого фильтра - X
4. Подключение монитора к отдельной розетке - X
5. Подключал питание к видяхе различными способами, через переходники на "белых колокольчиках" ( не знаю как называются ), с помощью и так имеющихся в БП колокольчиков, подходящие в слоты питания видяхи - X
6. Включение вертикальной синхронизации - O ( но этот вариант меня совсем не устраивает )
7. Переустановка драйверов ( старые, новые ) - Х
8. Купил новый монитор - Х

Где "X" - эксперимент не дал результатов, "О" - эксперимент дал результаты.

Знаю, что есть реальный выход - Монитор с DVI и подключать по DVI, но денег на такой моник нет.
Есть ли ещё какие-то способы, или мне идти возвращать товар? Купил вот буквально вчера.
Отдавать совсем не хочется, т.к. в этом магазине я купил последнюю имеющуюся, и вторую такую-же мне не дадут.

Отправлено: 21:32, 03-10-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fomir:
( модель БП не определить ) »
Трудно посмотреть наклейку на оном?

Цитата fomir:
полупрозрачные горизонтальные полосы в играх »
А скрин можно увидеть, если их можно будет увидеть.

Отправлено: 22:05, 03-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Трудно посмотреть наклейку на оном? »
Наклейки нет) Вот такая странность) Я бы просто так не написал!)

Цитата eco:
А скрин можно увидеть, если их можно будет увидеть. »
На скринах и видео - не заметны

Отправлено: 22:15, 03-10-2012 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fomir:
Наклейки нет) Вот такая странность) »
Может быть со стороны корпуса. А если noname, там нет 650 ватт и подавно.

Отправлено: 22:20, 03-10-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Может быть со стороны корпуса. А если noname, там нет 650 ватт и подавно. »
Нашёл!))) Вот он родимый!) Мой БП

Отправлено: 00:14, 04-10-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fomir:
Вот он родимый! »
Неплох
Цитата fomir:
На скринах и видео - не заметны »
Делайте не скрин, а фотографируйте их на фотоаппарат, или хотя-бы на телефон.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:23, 04-10-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Неплох »
Да, я тогда на БП долго охотился) Много разных перепробовал, система с этим шустрее работает.

Цитата WSonic:
Делайте не скрин, а фотографируйте их на фотоаппарат, или хотя-бы на телефон. »
К сожалению и так их не видно...
Попробую описать:
1. белые и серые оттенки
2. полупрозрачные
3. выглядят как волны
4. каждый раз бегают хаотично, то снизу вверх ( чаще всего ), то сверху вниз, или вообще вразнобой

Сейчас добился некого снижения этих полосочек ( сотый раз пересобрав компьютер, и покопавшись в дровах )...
Но нужно избавиться... весь мозг выедает, особенно при чтении квестов в РПГ

Вообще читал, что можно отогнуть какие-то штырьки оО ( вообще не понимаю, что за штырьки ) на сетевом фильтре ( стандартный, на 5 гнезд ), которые касаются вилки... и если они касаться не будут - будет счастье... Отписывалось огромное кол-во народу, мол помогает, но я боюсь так делать... и не знаю как это делать) Вдруг че сгорит

Отправлено: 00:30, 04-10-2012 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fomir:
Вообще читал, что можно отогнуть какие-то штырьки оО ( вообще не понимаю, что за штырьки ) на сетевом фильтре ( стандартный, на 5 гнезд ), которые касаются вилки... и если они касаться не будут - будет счастье... Отписывалось огромное кол-во народу, мол помогает, но я боюсь так делать... и не знаю как это делать) Вдруг че сгорит »
У вас розетки с заземлением? Если нет - вышеописанная процедура не имеет смысла. Можете проверить, включив все без фильтра.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:54, 04-10-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, для всех тех, у кого возникнет схожая проблема - вот ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

В инете можно найти, стоимость колеблется от 75 до 500 рублей.

-----
Вот раздобыл Видео с рябью, правда там видяха 670... но тоже Гигабайтовская)
Смотреть

-----
В общем... нашёл причину... причина в том, что это карточка от Gigabyte! И забавно - почти все карты 6хх серии от гигабайта страдают этим!
Советую остерегаться покупки 6хх серии от Gigabyte.

-----
Поправка, сейчас я на версии от Gainward - то же самое! Дело скорее всего в самой 6хх серии...
Как вариант - ждать норм дров или переходник, где я указывал как Возможное Решение проблемы, или монитор, который можно подключить по DVI или HDMI

-----
Поправка, ничего не помогает... мне попадаются видяхи, с одинаковыми симптомами оО На разных компах, в разных квартирах, с разными комплектующими ( подходящими и даже более )...
Прошу специалистов обратить на это внимание и искать решение проблемы! Возникать судя по всему будет часто.

Последний раз редактировалось fomir, 07-10-2012 в 05:12. Причина: Дополнение


Отправлено: 02:31, 04-10-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же беда. Карта Palit GTX 660. Все перепробовал. НО. САМОЕ СМЕШНОЕ, ЕСЛИ ВОТКНУТЬ СТАРУЮ КАРТУ MSI HD4850, КОТОРАЯ СТОЯЛА ДО ЭТОГО, ТО РЯБЬ В ИГРАХ СОХРАНЯЕТСЯ!!!

p.s Рябь у меня пошла после того как я обновил биос на мамке (MSI 870a-G54).

Долго копавшись НАШЛОСЬ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ. В сетевом фильтре загнул контакты заземления, а в штекере монитора изолировал контакты заземления при помощи изоленты и вуаля! Позже выложу скрин.

Последний раз редактировалось Steve Logic, 17-10-2012 в 00:23. Причина: Решение проблемы


Отправлено: 21:51, 15-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Gigabyte GTX 660-Ti, полупрозрачные горизонтальные полосы в играх

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горизонтальные полосы на мониторе mrsuperkarate Непонятные проблемы с Железом 38 20-07-2016 22:17
Принтер - МФУ HP Laser Jet M1005 MFP две горизонтальные полосы admz09 Прочее железо 6 05-08-2011 09:54
Разноцветные горизонтальные полосы на правой стороне экрана. fakerio1 Непонятные проблемы с Железом 5 26-06-2011 15:20
[решено] Горизонтальные полосы в играх shwarcer Видеокарты 5 03-10-2010 12:25
цветные горизонтальные полосы на экране, При загрузке ПК , при запуски игр и т.д Clop Видеокарты 16 20-10-2006 21:43




 
Переход