Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] Миграция Windows 8 на SSD с "задним" расположением Recovery

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Миграция Windows 8 на SSD с "задним" расположением Recovery

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Minoris
Дата: 08-02-2014
Изображения
Тип файла: jpg Управление дисками.jpg
(128.5 Kb, 16 просмотров)
Доброго времени суток. Ситуация такова: приобрёл ноутбук MSI GE70 с предустановленным Windows 8. Отдельно купил SSD-накопитель на 120 ГБ, поставил в систему. Теперь хочу перенести всё, что есть на HDD на свежекупленный накопитель, со всеми скрытыми разделами восстановления, и так далее, чтобы можно было: а) Переустановить систему, в случае чего. б) Выдернуть штатный винт и унести без изменений функционала и возможности восстановления.

Подключил. Влез в управление дисками. Вижу следующую картинку (см. вложение):

"Миграцией ОС" Парагона непонятно как работать - раздел восстановления располагается в самом конце диска. который явно больше SSD.
Более того, все разделы показываются пустыми! Здесь-то как быть? Система работает. но восстанавливать я её, в случае чего, как буду?
Я пытался запустить восстановление системы из образа - ругается на отсутствие такового.

Что же мне теперь делать? Скандалить с производителем, что у меня не будет никакой возможности восстановить честно приобретённую копию операционной системы, или дело можно как-то поправить без использования взломанных дистрибутивов ОС?

Отправлено: 00:23, 08-02-2014

 

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://www.outsidethebox.ms/15044/
http://www.winblog.ru/windows8/1147768382-19091201.html
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:48387#7

Цитата Minoris:
Более того, все разделы показываются пустыми! »
читайте https://www.outsidethebox.ms/16075/ и другие записи блога
Цитата Minoris:
можно как-то поправить без использования взломанных дистрибутивов ОС? »
оригинальный образ вашей же редакции винды встанет на ура и сам подхватит ключ из бука. Дрова и софт от производителя доступны на сайте производителя
Цитата Minoris:
б) Выдернуть штатный винт и унести без изменений функционала и возможности восстановления. »
по опыту своего бука asus n550jv нужно узнават ьу производителя, будет ли работать склонированный раздел восстановления.
Цитата Minoris:
раздел восстановления располагается в самом конце диска. который явно больше SSD. »
раздел восстановления весит 12,43 Гб, судя по картинке. ССД у Вас на 120 гиг. 12,43 < 120.

PS.
Цитата Minoris:
Миграция Windows 8 на SSD с "задним" расположением Recovery »
Наверное, Миграция Windows 8 на SSD с "заданным" расположением Recovery?

Последний раз редактировалось cepbl4, 08-02-2014 в 10:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:18, 08-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cepbl4:
Наверное, Миграция Windows 8 на SSD с "заданным" расположением Recovery? »
Не, именно, с "задним". Раздел Recovery на диске не в начале. после служебных, а в самом конце, до него два винта почти на терабайт. Я не знаю, корректно ли отработают программы при переносе, поскольку SSD явно меньше терабайта.

Хотя, если я создаю заново, а не клонирую, вопрос снимается. Большое спасибо, пошёл разбираться.

Отправлено: 13:40, 08-02-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Minoris:
Не, именно, с "задним". Раздел Recovery на диске не в начале. после служебных, а в самом конце, до него два винта почти на терабайт. Я не знаю, корректно ли отработают программы при переносе, поскольку SSD явно меньше терабайта. »
Раздел восстановления для корректной работы должен находиться на последнем месте.
Чтобы склонировать систему, достаточно иметь диск-назначение размером равным занятому месту диска-источника. При наличии нескольких видимых разделов на диске-источнике, при клонировании получим ту же разбивку на диске-назначении, в процентном соотношении (был диск на тер, разбивка 300+700, склонировали его на диск на 100 гиг, при этом получили разбивку 30+70).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 08-02-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] Миграция Windows 8 на SSD с "задним" расположением Recovery

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
SSD - [решено] Процесс "адаптации" после миграции с HDD на SSD flower Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 25-09-2013 10:25
Как изменить имя папки установки системы "WINDOWS" на "Windows" user-id-4576 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 03-07-2011 15:36
"Миграция" серверов, что да как?! clin Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-11-2008 22:57
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход