Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сохранение настроек

Ответить
Настройки темы
Сохранение настроек

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые. Возможно я спрошу то, что уже спрашивали, если так то прошу кинуть ссылку.
В общем хотелось бы узнать как можно сохранить настроки AD,DHCP,DNS на случай если серверная машина сломается, и чтобы с нуля не пришлось восстанавливать все, а хотя бы с примера. Сначала попытался скринить, но предприятие большое много пользователей, и все их логины скринить не очень приятная вещь. Сам я только после универа, недавно устроился сисадмином, так что прошу сильно не ругать.

Отправлено: 10:10, 14-08-2012

 

Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Phaser,
Цитата:
Сохранение настроек DHCP

Резервное копирование данных DHCP-сервера система производит автоматически. По умолчанию база DHCP-сервера сохраняется по пути, указанному в параметре BackupDatabasePath ветви реестра HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\DHCPServer\Parameters. Обычно это папка %SystemRoot%\System32\DHCP\Backup. Резервное сохранение производится с интервалом в час, и при обнаружении проблем с базой система восстанавливает ее также автоматически.

Для ручного восстановления базы на этот же сервер достаточно остановить службу DHCP и переписать файлы базы.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 10:24, 14-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сохранение настроек

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Сохранение настроек IP jakv Microsoft Windows 2000/XP 3 29-11-2011 09:07
Сохранение настроек сервера k3ks Microsoft Windows NT/2000/2003 3 03-03-2009 10:14
Разное - Сохранение настроек WI-FI demmax Microsoft Windows 2000/XP 1 23-08-2007 23:15
Сохранение настроек и пароля VPN Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 10-06-2005 11:10
Сохранение настроек Cursed Общий по Linux 6 19-05-2004 14:23




 
Переход