Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузочные юсб-ОСи

Ответить
Настройки темы
Загрузочные юсб-ОСи

Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую!

Возникла необходимость заиметь загрузочную флешку, на которой был бы стандартный набор для диагностирования и тестирования железа (Memtest, Victoria, AIDA 64, AVZ), файловый менегер (total commander) и т.п., а также чтобы имелась возможность установить как WinXP, так и Win7 - но не какую-либо заготовленную сборку, а свое (например простым копированием папки I386 или sources соответственно), другими словами, чтобы ОСи были заменяемы.

Не подскажите какой-нибудь подходящий Live USB под вышеперечисленные нужды? Помнится когда-то я находил что-то типа megaboot, который содержал известные Live, такие как Hiren's Boot, Alkid, а также позволял (вроде как) залить свою винду и впоследствии инсталлить ее. Но сейчас данный Live USB я найти не могу...

Может быть подскажите какую-либо хорошую (проверенную, без лишней ерунды) альтернативу?


Благодарю!

Отправлено: 04:25, 10-07-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На любой вкус и цвет: только нужно было поискать

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:51, 10-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
а свое (например простым копированием папки I386 или sources соответственно) »
Так у вас не выйдет, но по ссылке от okshef, правда не очень актуально, но действенно.
Более актуально сюда и обрящете что вам нужно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:25, 10-07-2012 | #3


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вообще посоветовал бы SystemRescueCD, только придется переучиваться на Linux. Есть утилита для установки этого LiveCD на USB. Есть странные проблемы с новыми версиями, если не будет загружаться, попробуйте версию 2.3.1, она меня часто выручала.

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:32, 10-07-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


topotun32, а самому внедрить туда винду нельзя? Хотелось бы юзать исключительно msdn-овские образы, а не сборки

Кстати говоря, вот это похоже неплохой вариант, но проблема в том, что в предложенных там mini Windows XPE/PE/7PE отсутствует AIDA64 Как можно выйти на более полноценные Windows XPE/PE?

Последний раз редактировалось The_Immortal, 10-07-2012 в 13:59.


Отправлено: 13:41, 10-07-2012 | #5


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, а вообще сейчас проблемно со сборками толковыми, тот же Hirens использует нелегальные версии, и в его последних релизов нет платных программ
благо есть еще memtest86+ и прочее бесплатное ПО
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:04, 10-07-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузочные юсб-ОСи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не запускаются загрузочные CD Stoya Материнские платы и память 7 21-08-2010 23:04
Установка - Загрузочные диски. Поддержка usb scorpion_2004 Microsoft Windows 2000/XP 2 19-09-2008 19:58
Загрузка - как создать загрузочные файлы к XP Stryker88 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-08-2008 07:11
Загрузочные DLL для srv w2k3? SergOst Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-06-2006 12:18
Где лежат загрузочные картинки? BaguM Microsoft Windows NT/2000/2003 7 26-08-2002 10:26




 
Переход