Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Обрыв интернета (VPN подключение)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Обрыв интернета (VPN подключение)

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем !
Независимо от времени идет обрыв. Преимущественно когда начинаешь качать торрент или download master.
Сетевая карта не спит. В свойствах указал не засыпать. Провайдер (частная фирма) говорит что у них все в порядке и нужно искать причину на моем компе.

[Вкладка Управление энергопитанием]
Разрешить отключение этого у-ва для экономии энергии - галочка убрана

[Вкладка дополнительно]
Режим энергосбережения при откл - выкл.
Оптимальная производительность - выкл
Пробуждение по ARP ping - вкл
пробуждение при изменении соединения - выкл

Так где искать причину обрыва ?

Отправлено: 22:29, 28-05-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ut7du:
Оптимальная производительность - выкл »
Сделайте ВКЛ
На других компах по своей линии не пробовали?
Какой у вас тариф? Дайте ссылку на его описание. Может вас просто рубят по договору. Тем более
Цитата ut7du:
Преимущественно когда начинаешь качать торрент или download master. »
Возможно лимит закачки на определённый промежуток времени. Бывает и такое, что уж говорить про частные сети.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:38, 28-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, - спасибо за ответ. Тариф безлимит. Я нахожусь в Украине. Это небольшой частный провайдер. Скорость 8 Мбит валит стабильно. проверено. Утром бывает идет закачка 20 мБит.
Не лимитировано. Пробовал и на 7 и на ХР и линукс разный. Обрыв есть. Как его обнаружить ? Что то мешает.... 2 компа включено. 1 - Р4 3Ghz 2 ram - create VPN - раздача интернета по второй сетевухе (P61 чипсет Intel Core I5 2500 - 2 Mb RAM) . Работает нормально. Пробовал наоборот. То же самое.

Где искать дальше ?

Отправлено: 22:44, 28-05-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ut7du, не пробовали ограничить скорость закачки в этих клиентах, ограничить число потоков на приём
Цитата ut7du:
VPN - раздача интернета по второй сетевухе »
Конкретней расскажите как подключен второй комп. Роутер, хаб или просто раздача от одного к другому по прямой сетке.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:55, 28-05-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
не пробовали ограничить скорость закачки в этих клиентах, ограничить число потоков на приём »
Нет не пробовал. А зачем ограничивать ? Я 8 Мбит оплачиваю не для того чтобы ограничивать. Быстро скачал и все.
Цитата yurfed:
Конкретней расскажите как подключен второй комп. Роутер, хаб или просто раздача от одного к другому по прямой сетке. »
Стоит вторая карта Ethernet - витая пара на второй комп. Что тут не ясного.
192.168.0.2
192.168.0.3

На первом компе выставляю - разрешить другим пользователям использовать интернет. Все !

скорость локалки 1Гбит

Отправлено: 23:23, 28-05-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ut7du:
Нет не пробовал. А зачем ограничивать ? Я 8 Мбит оплачиваю не для того чтобы ограничивать. »
Как хотите. Попробовать всё же ни кто не отменял. Большое или неограниченное число потоков-каналов могут приводить к нестабильному соединению или даже 100% нагрузки на процессор.
Цитата ut7du:
Стоит вторая карта Ethernet - витая пара на второй комп. Что тут не ясного. »
Теперь ясно.
Через роутер не пробовали организовать?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:47, 28-05-2012 | #6



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ut7du:
Независимо от времени идет обрыв. Преимущественно когда начинаешь качать торрент
[решено] торренты вырубают интернет

Цитата:
в настройках utorrent 1) строка "BitTorrent": если есть пункт "Вкл.управление скоростью", снимите с него галку. 2) строка "Дополнительно": найдите пункт "bt.transp_disposition" и установите значение "5"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:34, 29-05-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
в настройках utorrent 1) строка "BitTorrent": если есть пункт "Вкл.управление скоростью", снимите с него галку. 2) строка "Дополнительно": найдите пункт "bt.transp_disposition" и установите значение "5" »
---- спасибо
Сделал. Посмотрю как будет.
А что с Downlad master будем делать ?

Цитата yurfed:
Теперь ясно.
Через роутер не пробовали организовать? »
А зачем мне это ? У меня сеть работает супер. И интернет раздается на второй комп. Что еще нужно что бы встретить старость ? )

Отправлено: 08:44, 30-05-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Обрыв интернета (VPN подключение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обрыв интернета при подключении RDP к W2k3 kuklavod Microsoft Windows NT/2000/2003 4 16-08-2011 13:07
Подключение интернета boriska29 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 15-06-2011 22:53
Dial-Up - Обрыв связи с интернетом, хотя подключение остается..? igordth Сетевые технологии 1 14-03-2011 19:30
Интернет - Подключение есть - Интернета нет akalibr Microsoft Windows 2000/XP 1 24-03-2009 09:32
Интернет - Окно подключение интернета lollollol Microsoft Windows Vista 14 14-05-2008 21:29




 
Переход