Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - проблема построения VPN на FREEBSD (не шлюз)

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - проблема построения VPN на FREEBSD (не шлюз)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток...
С FREEBSD сталкивался до недавнего времени редко и мало, но вот возникла задача,которую нужно решить именно на FREEBSD.
перейду сразу к делу,стоит задача подключаться удаленно в офис с виндовых машин.
сеть построена следующим образом(IP адреса 192.168.1.х) - интернет->модем(шлюз,раздает IP,принимает и раздает интернеты) -> локальная сеть.
Было выбрано следующее решение FREEBSD9\i386(установлено на пень3 800мгц и 512ОЗУ), есть внешний IP(выдал провайдер).
Задумка в следующем, на фрюхе настроить VPN,при этом особо не перенастраивать модем(ZYXEL KEENETIC 4G)/

Фрюху я поднял,под настроил,она начала пинговать интернеты и локалку(с локальных компов фрюха пингуется), выдал ей ip 192.168.1.77,маску, и шлюз 192.168.1.1(модем), установил MPD5. Далее руководствовался инструкцией http://admin.manotom-tmz.ru/books/Vpn_mpd/mpd/ все сделал как там сказано,но вот только построить VPN не удалось,выдает ошибку 800 при подключении.

На модеме произвел следующие изменения - выставил ОТКРЫТЫЙ ДОМАШНИЙ СЕРВЕР(DMZ), IP домашнего сервера 192.168.1.77(IP фрюхи), доступ из интернета поставил ВСЕМ.

Подскажите что я делаю не так,направьте на путь истинный!!!
Если необходима дополнительно выложить какую - либо информацию,пишите(желательно дописывать как эту информацию получить).

Буду благодарен за любую помощь.

Отправлено: 14:30, 06-02-2012

 

Ветеран


Сообщения: 526
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


До недавнего времени у меня была похожая конфигурация сети. Как для MPD5 не знаю, у меня стоит OpenVPN. Просто поднимаешь OpenVPN на FreeBSD, создаешь ключи и сертификаты, а потом устанавливаешь на Windows OpenVPN и копируешь ключи и сертификаты на виндовые компы.

Вот инструкция http://openvpn.net/index.php/open-so...o.html#install

Отправлено: 12:32, 15-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - проблема построения VPN на FREEBSD (не шлюз)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Интернет шлюз на FreeBSD. kyzmi4 Общий по FreeBSD 20 05-04-2011 11:50
FreeBSD - Шлюз FreeBSD в VMware freemanlutsk Общий по FreeBSD 12 01-10-2009 06:01
FreeBSD - Шлюз на FREEBSD 7 admin666 Общий по FreeBSD 1 13-04-2009 22:35
проблема с FreeBSD + FreeNibs + FreeRadius + VPN (и всё что с этим связано) by_SiD Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 22-02-2007 13:49
Шлюз на FreeBSD Guest Общий по FreeBSD 17 02-09-2004 08:06




 
Переход