Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Перевел системный диск Windows 7 с mbr в gpt и не могу запустится

Ответить
Настройки темы
Установка - Перевел системный диск Windows 7 с mbr в gpt и не могу запустится

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте

Есть sata диск с разделами mbr и установленной Windows 7. В ноуте установлен только efi биос где mbr не работает, поэтому пришлось перевести Windows 7 с mbr на gpt, т.к. не хочу переустанавливать рабочую систему. Естественно винда не запустилась, поэтому пришлось создать разделы efi и msr, примерно так:

sel dis 0 (мой системный диск)
create par efi size=100 (объем взял от скрытого раздела Windows 10 gpt второго компа)
format fs=fat32 (данные взял с тех же скрытых разделов Windows 10 gpt второго компа)
creat par msr size=16 (объем взял от скрытого раздела Windows 10 gpt второго компа)
exit
bcdboot D:\windows

Все создал, но ничего не получилось. Побоялся удалять скрытые системные разделы диска, которые создаются при установке Windows на mbr. Просто не могу понять как это поможет системе подхватить виртуальные efi и msr или как привязать Windows к новым виртуальным дискам для старта системы. Возможно сделал что-то не так, потому что копировал данные с Windows 10

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Прошу помощи

Отправлено: 03:52, 25-09-2023

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, что просто следует сделать системный раздел активным?

Покажите таблицу разделов, например, в том же DISKPART.

Так же покажите вывод BCDEdit.

Ну, т.е., приведите хоть какую-нибудь информацию связанную с поставленным вопросом, которую можно было бы проанализировать.

Отправлено: 06:30, 25-09-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Покажите таблицу разделов, например, в том же DISKPART.
Так же покажите вывод BCDEdit.»
-Сегодня пришлю, как до ноута доберусь

Отправлено: 08:52, 25-09-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Возможно, что просто следует сделать системный раздел активным? »
Это же GPT-разметка, там нет такого понятия как активный раздел.

Цитата 0Vadim001:
Все создал, но ничего не получилось. »
1) На каком именно этапе все останавливается?
2) Ссылка на BootMGFW.efi добавлена в менеджер загрузки мат.платы?
3) Модель мат.платы напишите заодно на всякий случай.
4) Как и через что конвертировали MBR-разметку в GPT-разметку?

Отправлено: 12:09, 25-09-2023 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Перевел системный диск Windows 7 с mbr в gpt и не могу запустится

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Будет ли виден MBR диск в Windows установленной на GPT? SKSKSS Microsoft Windows 8 и 8.1 4 21-04-2017 15:31
Загрузка - Не грузится Windows 7 32bit после MBR->GPT Rogalik Microsoft Windows 7 10 25-02-2015 00:11
HDD - Как разбить HDD диск: MBR или GPT ? jolo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 22 09-12-2014 04:46
HDD - помогите переделать жесткий диск GPT в MBR с подробным описанием Petrovich 68 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 28-07-2013 15:55




 
Переход