Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Пропал звук

Ответить
Настройки темы
Пропал звук

Аватара для Shiroky

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Есть компьютер. Переустановил на нем винду, почистил полностью, нашел новые драйвера на всё оборудование (с сайта производителя), всё установил, всё сразу заработало (и звук в том числе).
Потом я устанавливал авнтивирь, оффис, архив - минимальный набор программ.

Затем обратил внимание, что неверно подключена передняя панель - индикатор HDD не работает, кнопка перезагрузки не работает.
Я выключился, залез внутрь, и сначала поошибке немного поперетыкал провода аудио входов передней панели, вместо проводов от кнопок и индикаторов.
Включил компьютер, а звука нет!
Я скачал мануал материнки, натыкал првода аудиовходов передней панели правильно, попутно и провода кнопок/индикаторов передней панели поставил в парвильное положение.
Переустановил драйвера на звук - ничего. В драйверах индикатор аудиосигнала дрыгается (играет песня в винамп), а звука нет, как будто перепонки полопались - даже никакого шипения нет.

Поставил PCI звуковую карту (валялась у меня), установил драйвер с диска, предварительно удалив драйвер встроенной звуковой - PCI работает, но при включении вылезает мастер установки нового оборудования. Я опять удалил драйвер PCI звуковой и выдернул карточку, включил комп - опять мастер установки нового оборудования. Получается, он реагирует на бездрайверную вcтроенную звуковуху? Опять поставил драйвер на встроенный звук - тоже самое, тишина.

В чем может быть причина то ?? Или я сейчас из окна выброшу эту чертову железяку!

report AIDA Report.htm

Отправлено: 01:47, 30-01-2012

 

Аватара для Shiroky

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неужели даже идей нет ни у кого?

Отправлено: 22:29, 30-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shiroky:
натыкал првода аудиовходов передней панели правильно »
У вас звука только на передней панели нет?
Отключить переднюю панель и пробовать через "задний выход". Попробуйте замкнуть 5-6 и 9-10 контакты выходов на переднюю панель.
Проверьте в БИОС выход на переднюю панель AC'97 или HDA. Просто варианты подключения в этом случае разные.
Цитата Shiroky:
неужели даже идей нет ни у кого? »
А у вас где они были, когда всё попутали. Может быть какой нибудь каскад спалили на предусилке звуковушки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:57, 30-01-2012 | #3


Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shiroky, ещё в драйвере в Windows (если у Вас Realtek, посмотреть не могу т.к. Яндекс.народ у меня почему-то не работает)

И выполните указания которые дал Вам yurfed.

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux


Отправлено: 23:44, 30-01-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Пропал звук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Пропал звук! DarkHitman Microsoft Windows 7 29 13-01-2012 01:40
Звук - Пропал звук ALI Прочее железо 1 16-05-2011 12:05
Ошибка - Пропал звук. aleksking Microsoft Windows 2000/XP 15 18-07-2010 17:51
Пропал звук Gmenka Хочу все знать 5 28-08-2009 00:06




 
Переход