Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос - как проучить негодяя с фейками?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - как проучить негодяя с фейками?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
Огромная просьба к модераторам, не удаляйте тему если что...просто перенесите куда нужно..я долго листал форум и думал куда написать пост..и все такие решил отнести его к безопасности ПК.

В общем "беда" такая...
В одноклассниках, завелся неадекватный человек, явно с моего микрорайона. Создал страницу фейковую..и давай клонировать юзеров. Половину моих знакомых клонировал..пишет общим знакомым такую каку..что ужас..потом и до меня очередь дошла..работаю преподом информатики в школе..так вот явился мой фейк..и начал писать детям и другим учителям..некоторым очень сложно объяснить что это вовсе не я..до этого этот фейк сидел у меня в друзьях под другим именем..
Так вот...одна учительница, которой он секас предлагал..не помню уже как она это сделала..ну в общем он согласился представиться кто это (явно со школы по идее кто-то) но на условии того что ему ничего не будет. и представился учеником 9 класса..

так вот..кто это неизвестно..может подставить пацана хочет..есть ли на компе антивирь у кренделя неизветсно конечно..

Как нить можно получить файлы с его компа? первой мыслью было закинуть бэкдор приклеенный к фотке..а если антивирус..нужно как-то безобиднее...может батник какой..

Как нибудь или фотки на его компе глянуть..или имя пользователя узнать..или хотя бы структуру файловой системы...чтобы хоть какие-то наводки появились..

У кого какие мысли будут по этому поводу??

Отправлено: 21:07, 10-01-2012

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обратитесь к администрации сайта одноклассники о мошенничестве со стороны данного лица... Обратитесь в правоохранительные органы они заводят дело, собирают информацию в том числе запрашивают с администрации сайта одноклассники. Далее дело техники вычислить реальное местонахождение автора. Далее на основании заведенного дела устраивают обыск или выемку средств мошенничества.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 10-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, Вы пожалуй правы, вот что говорят по этому вопросу знающие люди:

Цитата:
обращу ваше внимание на следующее:
- подобные прецеденты с конкретными юр. последствиями имели место в течение наверно последнего месяца, но не укажу источник - не помню;
- понятно, что данные действия по созданию клонов и дальнейшие действия - незаконны;
- предполагаемые варианты "заглянуть в чужой комп" также ведут к реальным уголовным последствиям(срокам), но для вас тут , на мой взгляд неприемлемо следующее - если предположим вы смогли "заглянуть", а дело в дальнейшем примет непредсказуемый оборот, и приведёт к расследованию со стороны отдела "К" полиции, то вам потом сложно будет доказывать что вы ко всему не причастны, т.к. думаю найдут все следы доступа к компу(ресурсам инета и т.д.), мой совет надо поставить точку, либо пусть виновник реально перед всеми извиняется и объясняется, либо надо писать заявление в милицию.
Серьёзность ситуации ещё и в том, что подобные действия этого недоумка могут привести к самоубийству какого либо несовершеннолетнего, а может быть и его самого, а там кроме горя родителей, мало никому не покажется, и крайних найдут обязательно, вам решать...

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:56, 10-01-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос - как проучить негодяя с фейками?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход