Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как распаковать драйверы от Nvidia?

Ответить
Настройки темы
Как распаковать драйверы от Nvidia?

Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает, как распаковать официальные драйвера от Nvidia для видеокарт.
Хотел интегрировать в дистрибутив английские версии дров от видеокарт, а тут облом - они запакованы непонятно чем. инсталлятор Install Shield. Впринципе, первоначальный exe файл прекрасно распаковывается 7-ZIP-ом, но то что получается после распаковки - непонятно что. С виду обычные дистрибутивные файлы mscab, но ничем открыть не могу.

Кстати, cat-файл он подписывает все файлы дистрибутива или только некоторые, например сам inf, sys, exe, dll и т.д. Более всего интересует, подписываются chm и hlp файлы? Если нет, то можно русский язык впаять в английские дрова вместо родного.

Отправлено: 21:38, 15-07-2007

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root

Кинь, пожалуйста, прямую ссылку на дистрибутив, официальный конечно! Самому очень интересно посмотреть, так как для меня это может скоро стать актуальным вопросом!

Отправлено: 21:52, 15-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root, попробуй запустить установку и скопировать файлы из временного хранилища.

Или для распаковки IS-архивов напрямую, воспользуйся спец.декомпрессором. Посмотри по ссылкам:
http://www.compression.ru/arctest/utils/utils-inst.htm
http://wasm.ru/toollist.php?list=15

boss911, у тебя нет драйверов для видеокарты?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 15-07-2007 | #3


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для распаковки Install Shield можно воспользоваться специальной прогой
InstallShield CAB File Viewer 12.0.0.499 (ссылку не помню, но если погуглить, то можно найти).

Также неплохо работает софтинка Universal Extractor - универсальный распаковщик, в том числе распаковывает инсталляторы Install Shield.
Вот ссылка:
http://www.legroom.net/modules.php?o...app=uniextract

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:28, 15-07-2007 | #4


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вытащить из временной папки - тоже вариант - но самый последний, если другого варианта не будет.

Отправлено: 22:34, 15-07-2007 | #5


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root
Может у тебя дистрибутив какой-то особенный, потому что всегда официальные дистрибутивы распаковывались обычным WinRAR-ом.
Далее отдельные упакованые файлы (у которых вместо последнего символа в расширении знак подчеркивания) можно распаковать стандартной коммандой EXPAND.
Тоесть например в консоли стоя в каталоге с этими файлами дать уомманду expand -r *.*_
Далее удаляем теперь уже ненужные упакованые фалы коммандой del /Q *.*_

Но так как в заголовках упакованых файлов нет их настоящего имени, то распакованые будут с расширением из двух символов, и их нужно переименовать, исправив расширения, например так:

ren *.dl *.dll
ren *.hl *.hlp
ren *.ex *.exe
ren *.sy *.sys
ren *.cp *.cpl
ren *.xm *.xml
ren *.tv *.tvp

А теперь собери все в кучу, и получишь скрипт :-)


Чтоб посмотреть, какие файлы подписаны, нужно открыть nv4_disp.cat, и на вкладке "Каталог безопасности" пролистать список элементов каталога, где будут указаны имена файлов.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 17-07-2007 в 21:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:54, 15-07-2007 | #6


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty
Цитата:
у тебя нет драйверов для видеокарты?
Есть, но старая версия (карта очень старая), дистрибутивы, которых раньше были запакованы в SFX, так что проблем не было! Новые версии уже как год не качал, так не знаю, во, что они сейчас пакуют!

Ладно, мне это пока не актуально, а пока это только интерес!

Отправлено: 00:00, 16-07-2007 | #7


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, спасибо за исчерпывающий ответ, особенно про cat-файлы ;-)
На счет применения команды expand....... - лучше воспользуйтесь плагином к тоталу, который по данным файлам бродит как проводник по папкам
Проблема вся в том, что дистрибутив упакованный Install Shieldom хоть и содержит с виду обычные дистрибутивные файлы, на самом деле это вовсе не обычные cab-архивы, а что-то странное. Вобщем к этим чудикам expand неприменим. Поэтому я и создал тему с вопросом по распаковке нвидийных дров.
Поставил на закачку UniversalExtractor, о результатах отпишусь завтра.
InstallShield CAB File Viewer сходу найти не удалось - на ру-борде нет
В карйнем случае воспользуюсь ссылками от Coutty
Всем спасибо за помощь и за участие в дискуссии.

Есть хорошие новости: В любой версии драйверов подписаны лишь 27 файлов из более 50 для англ. версии и из более 230 мультиязычной.
Т.е. можно взять английскую версию и поменять в ней неподписанных файлы, соответствующими русскоязычными файлами.

Отправлено: 02:57, 16-07-2007 | #8


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root
Цитата:
InstallShield CAB File Viewer сходу найти не удалось
InstallShield CAB Viewer 12.0.0.499 - [1.8 Mb]

Последний раз редактировалось boss911, 16-08-2008 в 02:35.


Отправлено: 03:54, 16-07-2007 | #9


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911 спасибо дорогой! Позже проверю - отпишусь.
А я, если честно, настолько обленился, что дальше ру-борда за подобным не хожу

Цитата boss911:
Я точно не знаю, без понятия, может это варез! Если что, прошу больно не бить!
Скачаю - скажу, что же это на самом деле, но судя потому что на ру-борде нет - не варез.

Впрочем, для меня это уже не важно
Кстати, сегодня ночью попробовал запустить установку, и скопировать из темпа нужное нам. И я жестоко обламался, там были те же самые запакованные файлы. По всей видимости, эта зараза, сама пихает ОС то что нужно в распакованном виде, так что вариант копирования из временной папки не прошел.

Вобще, чем больше я разбираю тему с этим InstallShield тем больше я всторонке

boss911, ссылки на дистриб драйверов за тегом моря

Отправлено: 07:46, 16-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как распаковать драйверы от Nvidia?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новые драйверы NVidia и 7600GT Rostlv Видеокарты 0 23-10-2009 13:49
Архиваторы - [решено] Как распаковать *.msp ? Brother Micro Программное обеспечение Windows 6 19-10-2009 22:23
Redhat/Fedora - [решено] Драйверы nvidia в Fedora 10 dmitryst Общий по Linux 6 18-01-2009 16:32
NVIDIA начала выкладывать драйверы для мобильных GeForce Garanchou Ноутбуки 1 04-01-2009 15:42
Как бы распаковать архив ... natsgull Хочу все знать 18 18-01-2008 15:36




 
Переход