Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите поднять винт!!!

Ответить
Настройки темы
Помогите поднять винт!!!

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Вопрос: имеется винт Fujitsu MPG3102AT. Так вот при проверке Scandisk под DOS находит пару BAD'ов, доходит до 63%, и выдает сообщение типа " ..физические повреждения, которые Scandisk не может устранить, возможен скорый отказ оборудования ...", и вырубается. Scandisk и NDD под Windows вообще вешают систему при проверке поверхности. Можна ли каким-то образом "поднять" винт, или медицина бессильна?

Отправлено: 23:17, 14-09-2002

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LoveGun
Тока обменом или ремонтомнеси в сервис-центр

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 08:23, 15-09-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Можно попробовать с него выдернуть инфу, пока он совсем не накрылся

Отправлено: 10:05, 15-09-2002 | #3


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Копец твоему винту. Енто называется перегревом контроллера. Я не знаю, где живешь ты, но в Ростове-на-Дону таких нет. Короче, копец.

Отправлено: 06:21, 23-10-2002 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


HDDUtility

Отправлено: 11:26, 23-10-2002 | #5


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скидывай всю инфу и прогони на формате низкого уровня. Если в биосе нет опции, тогда любой утилитой.
( я пользуюсь TroubleShooter -ом. - маленький и надежный. Тольно не знаю как с большими хардами работает)

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 11:46, 23-10-2002 | #6

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


LoveGun
А чипсет на мамке от Intel?

Отправлено: 14:06, 23-10-2002 | #7


Pascal 4ever


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


плохо дело, не знаю ккак другие, но я думаю посыпалась поверхность. очень печально. скидывай всю инфу и тащи все в сервисный центр. там должны заменить.

Это точно не контроллер, пререгрев возникает от работы, но если винт работает очень долго, то пререграв может возникнуть в любой момент, а не только в скандиске и на 63%


Отправлено: 13:54, 24-10-2002 | #8


Аватара для SANtana

Харьковчанин


Сообщения: 430
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вот и я дожился до такой фигни.
Может кто знает, че за приколы.
Винт Samsung SV4002H, 40 Gb
При длительной работе перегревался, а вот давеча решил заняться его сервисом, запустил скандиск. В это время он конкретно повесился, в результате чего пришлось воспользоваться волшебной кнопкой. После перезагрузки он винт увидел, однако ни одного раздела уже на винте не было.
Партишн  его вообще не видит.
Может кто знает че за фигня.
И попутный вопрос, чем можно восстановить инфу с такого винта. Easy Recovery не берет, а в сервисном центре не колятся. Говорят коммерческая тайна

-------
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. О. Бисмарк


Отправлено: 16:09, 24-10-2002 | #9


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SANtana
Попробуй еще раз скандиск запустить, а лучше поставить его в расписание и из-под доса...или с другого компа винт прогнать

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 17:30, 24-10-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите поднять винт!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Помогите поднять модем interminable Microsoft Windows Vista 0 04-11-2007 15:06
Помогите поднять 2 контроллер volfrost Microsoft Windows NT/2000/2003 5 12-07-2007 13:59
Помогите поднять VPN Dragon_Lord Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 15-03-2007 17:11
Помогите поднять WINS ! DeBuck Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-06-2004 20:09
Помогите поднять Windows XP Guest Microsoft Windows 2000/XP 22 10-07-2003 00:51




 
Переход