Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Не записывает на DVD-RW повторно.

Ответить
Настройки темы
Не записывает на DVD-RW повторно.

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!!!
Раньше:
Записывал DVD/CD +/ -R/RW быстро без проблем. Вставил диск любой рабочий, нарезал через неро - все и везде читается даже на дивиди плеере

Теперь (3 года спустя)
Не записывает DVD-RW повторно(после стирания полного и быстрого).Процесс происходит так:
1. Стираю диск
2. Записываю диск с данными на неро8, 10, другой программе - не важно(и на ХР и Висте у меня одинаково).
3. Запись идёт максимально долго
4. Диск вытаскивается
5. Вставляю - ДИСК ПУСТОЙ - везде отображается и в неро и в img burn.

Проблема с записью DVD+RW (+)
пригоден для записи диск только если я его стёр полным стиранием и с помощью Alcohol 120%
И записать данные туда возможно только из образа с Alcohol 120% - и опять-же запись может идти долго

DVD-R записывает нормально, но долго
Сидюки - не интерисовался

И ко всему прочему переключает BookType c +/- R/RW на DVD-ROM - который не поддерживается дивиди плеером моим - в инструкции так написано и на практике мной проверено.

Но читает диски нормально

Привод: ATAPI DVD A DH20A3P XP5D (СD/DVD +/- R/RW/ROM)


Что делать со своим дисководом
Дрова может есть для дисководов ATAPI - дайте ссылку, системные настройки или в самом дисководе порытся.
Заранее спасибо.

Отправлено: 21:25, 22-11-2011

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата el_motoblock:
3 года спустя »
может он просто износился, и уже не может быстро нагреть до нужной температуры?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:30, 22-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


el_motoblock,
Цитата exo:
может он просто износился, »
Всё верно. Со временем, очень часто, проседает лазер и не может прожечь повторно слой.
В ближайшее время поход за новым приводом не за горами. И ни какими драйверами тут не поможешь.
Попробуйте подкрутить фокус на головке. Правда это не всегда хорошо заканчивается.
Проверьте линзу на предмет запылённости или различных ворсинок.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:49, 22-11-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Попробуйте подкрутить фокус на головке. Правда это не всегда хорошо заканчивается.
Проверьте линзу на предмет запылённости или различных ворсинок. »
Попробую.

Отправлено: 18:46, 23-11-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Не записывает на DVD-RW повторно.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привод DVD RW AD-5170A не записывает DVD-R Taken Оптические приводы 2 18-11-2011 00:10
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
Привод записывает только на болванках DVD RW Djuga Оптические приводы 12 11-07-2009 09:42
Optiark DVD-RW 5170A не записывает CD Yurilg Оптические приводы 7 22-01-2009 12:23
[решено] Не записывает DVD! Shyna Microsoft Windows Vista 34 17-03-2007 16:45




 
Переход